Благоустройство

Управление благоустройства (УБ) администрации города Березники является структурным подразделением Администрации города Березники. Основной целью деятельности управления является создание системы мер, направленных на организацию благоустройства муниципального образования «Город Березники».

Основные направления деятельности:

1. Осуществление дорожной деятельности (улично-дорожная сеть города, в том числе автодороги, проезжая часть улиц, остановки общественного транспорта, светофорные объекты, дорожная разметка и знаки, сети лив­невой канализации, искусственные сооружения на дорогах).
  2. Организация благоустройства и озеленения территории муниципального образования «Город Березники (в том числе: контроль над производством земляных работ и восстановлением нарушенного благоустройства; контроль за проведением работ по благоустройству территории; координация деятельности по благоустройству и озеленению территории).
  3. Организация деятельности по сбору (в том числе по раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов.
  4. Организация ритуальных услуг и содержания мест захоронений (организация и контроль за содержанием, ремонтом, капитальным ремонтом, реконструкцией, строительством муниципальных кладбищ).
  5. Наружное освещение улиц муниципального образования «Город Берез­ники» (организация и контроль за работой служб, выполняющих работы по содержанию, ремонту, капитальному ремонту, реконструкции и строительству сетей наружного освещения).
  6. Создание условий для массового отдыха жителей муниципального образования «Город Березники», организация обустройства мест массового отдыха населения.

Контакты:

Адрес: 618419, г. Березники, ул. Карла Маркса, 50

Телефон: 8(3424) 23-33-38, факс: 8 (3424) 23-33-50

Email: uprblag@berezniki.permkrai.ru

График приема граждан по личным вопросам в управлении благоустройства администрации города Березники — 1 раз в месяц, первый вторник месяца с 16.00 до 17.30 час.

«Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Березники», утвержденные решением Березниковской городской Думы от 26.09.2018 г. № 440   (docx, 231 kb)