В березниковских учреждениях дополнительного образования начался прием детей на новый учебный год.
Запись детей в кружки и секции дополнительного образования началась 25 августа. Дни открытых дверей для всех желающих пройдут с 1 по 9 сентября.
Всего в Березниках работают 11 муниципальных учреждений дополнительного образования и 9 клубов по месту жительства.
Учреждения дополнительного образования ведут приём обучающихся на 1 год обучения по следующим образовательным программам:
Дворец детского (юношеского) творчества (ул. Ломоносова, 89 а): изостудия «Эскиз», школа-студия «Хит», студия декора «Антураж», кружок «Мягкая игрушка», хореографический ансамбль «Антре», шоу-группа «Доминика», ансамбль народных инструментов «Карамель», цирковая студия «Непоседы», мультстудия «Кадр», кружок по изготовлению муляжей фруктов и ягод, шахматный клуб «Девятая вертикаль».
Телефон для справок 25-92-67, 25-97-02.
Дом детского и юношеского туризма и экскурсий (Большевистский проезд, 7): туристические секции, геология, обучение игре на гитаре, клуб авторской песни «Наденька», бисероплетение, «Школа лидеров», клуб интеллектуальных игр, «Сундучок» (семейное творчество), фольклорная группа «Карусель», «Историческое краеведение», «Волшебная шкатулка» (бисероплетение), «Природа и фантазия».
Телефоны для справок: 22-69-80, 27-60-83.
Центр детского (юношеского) научно-технического творчества (ул. Веры Бирюковой, 9): багги, авиамоделирование, судомоделирование, ракетомоделирование, мото, картинг, «Умелые руки», радиоконструирование, «Мастерок», моделирование и конструирование, дизайн-студия «Колорит», «Мой друг – компьютер», дизайн, начальное технической моделирование, основы менеджмента и экономики, «Знайка», литературоведение, основы журналистики, «Культура», «История», «Юные спасатели», «Юные инспекторы движения», центр воинских искусств «Родимич».
Телефон для справок 23-21-92.
Центр детского творчества «Гном» (ул. 30 лет Победы, 32): «Сказка своими руками», театральная мастерская «Маска», «Лабиринты творчества», «Волшебная кисть», «Мир увлечений» (бисер), «Юный художник», «Мастерская Самоделкина», «Дорога к танцу», «Мастерок», «Маленький принц», «Мир кукол», театральный кружок, обучение игре на гитаре, фортепиано; вокал, шахматы, аэробика, настольный теннис, «ЭВМ-ки».
Телефон для справок 27-28-86.
Детский морской центр «Нептун» (ул. Степанова, 14): «Рулевые мотористы», основы техники фотографии и фотомастерства, пауэрлифтинг, аэробика, классическая гитара, авторская песня, вокальный ансамбль, синтезатор, клуб интеллектуально-творческих игр, народно-сценический танец.
Телефон для справок 23-35-40.
Станция юных натуралистов (ул. Большевистская, 35): «Экология для любознательных», «В мире животных», «Зеленый океан», «Я и мое здоровье», «Ребятам о зверятах», «Юные исследователи природы», «Введение в исследовательскую деятельность», «Чудо-флористика», «Дорога творчества», «Экодизайн», «Экологи, туристы, исследователи», танцевальный коллектив, обучение игре на гитаре.
Телефон для справок 27-60-77.
Детский центр культуры (ул. Калинина, 22 а): обучение игре на домре, гитаре, фортепиано, синтезаторе; вокальный ансамбль, «Формула здоровья», «Основы этикета»; обучение английскому языку; хореография; «Шумовой оркестр».
Телефон для справок 25-75-64.
Детская школа искусств им. Л.А. Старкова (ул. Комсомольская, 4): обучение игре на домре, фортепиано, балалайке, гитаре, синтезаторе; художественное отделение, хореографическое отделение, начальное обучение английскому языку.
Телефоны для справок: 22-22-05, 22-23-34, 27-16-00.
Центр эстетического воспитания детей «Элегия» (пер. Школьный, 2): обучение игре на фортепиано, гитаре, аккордеоне; сольфеджио, вокал, школьный хор, изобразительное искусство, мультипликация, основы медиаобразования, «Юный эколог», ритмика.
Телефон для справок 26-66-19.
Центр эстетического воспитания детей «Радуга» (ул. Уральских танкистов, 6): обучение игре на фортепиано, синтезаторе, баяне и аккордеоне, гитаре, флейте; образовательная программа «Креатив» (прикладной дизайн), хореография, изостудия «Семицветик», каратэ.
Телефон для справок 23-48-21.
Детско-юношеский центр «Каскад» (ул. Парижской Коммуны, 44): рукопашный бой, верховая езда, пауэрлифтинг, стрельба из винтовки, бокс, «Начальная военная подготовка», обучение игре на гитаре и фортепиано.
Телефон для справок 24-72-71.
Клубы по месту жительства:
«Альтаир», ул. Пятилетки, 140 (направления: художественно-эстетическое, эколого-биологическое, досуг).
Телефон для справок 27-19-83.
«Юность», ул. Пятилетки, 117 (направления: туристско-краеведческое).
Телефон для справок 22-24-03.
«Сильвинит», пр. Ленина, 24 (направления: художественно-эстетическое, культурологическое, социально-педагогическое, туристско-краеведческое).
Телефон для справок 26-85-70.
«Старт», ул. Льва Толстого, 17 (направления: художественно-эстетическое, культурологическое, физкультурно-спортивное, социально-педагогическое, туристско-краеведческое, естественнонаучное).
Телефон для справок 23-67-61.
Экспедиционная база Легино, п. Легино, ул. Яйвинская, 8 (направления: эколого-биологическое, туристско-краеведческое).
Телефон для справок 27-60-83.
«Рябинушка», ул. 30 лет Победы, 42 (направления: художественно-эстетическое, социально-педагогическое, физкультурно-спортивное).
Телефон для справок 22-15-16.
«Искра», ул. Мира, 107 (направления: художественно-эстетическое, социально-педагогическое, физкультурно-спортивное).
Телефон для справок 24-33-52.
«Гном-2», ул. 30 лет Победы, 5 (направления: художественно-эстетическое, социально-педагогическое, физкультурно-спортивное).
Телефон для справок 22-36-60.
«Каскадёры», ул. Парижской Коммуны, 44 (направления: физкультурно-спортивное; военно-патриотическое).
Телефон для справок 24-72-71.
Интересующую информацию о кружках и секциях можно получить в самом учреждении либо по телефону. Для проведения групповой экскурсии необходимо сделать предварительную заявку по телефону.