ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1419 от 28.08.2014   О внесении изменений в постановление главы города от 29.12.2009 № 2350 «Об установлении размера платы за жилое помещение»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2013 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Город Березники» администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Внести в постановление главы города от 29.12.2009 № 2350 «Об установлении размера платы за жилое помещение» (далее — Постановление) следующие изменения:
1.1.подпункты 2.3, 2.5 пункта 2 исключить;
1.2.пункт 3 дополнить предложением следующего содержания: «Граждане, проживающие в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, производят оплату за пользование жилым помещением (платы за наем) в размере 20 % от установленного размера ставки по категориям зданий.»;
1.3.приложение 3 к Постановлению признать утратившим силу;
1.4.приложение 4 к Постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
1.5.приложение 5 к Постановлению признать утратившим силу.

2.Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и разместить на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, но не ранее 01.09.2014.

РЕШЕНИЕ № 692 от 26 августа 2014 г.   О внесении изменений в Правила использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд на территории муниципального образования «Город Березники», утвержденные решением Березниковской городской Думы от 26.02.2008 № 413

В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством,Березниковская городская Дума РЕШАЕТ:

1.Внести в Правила использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд на территории муниципального образования «Город Березники», утвержденные решением Березниковской городской Думы от 26 февраля 2008 г. № 413, следующие изменения:
1.1.В наименовании после слов «водные объекты» дополнить словами «общего пользования».
1.2.В разделе 3:
1.2.1.Подпункты 3.2.4., 3.2.5., 3.2.6. пункта 3.2. исключить;
1.2.2.Подпункт 3.3.2. пункта 3.3. исключить.

2.Опубликовать настоящее решение в официальном печатном издании и разместить на официальных сайтах Березниковской городской Думы и администрации города Березники в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

3.Настоящее решение вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

28.08.2014

Мой магазин находится вблизи школы. Могу ли я продавать в нем сигареты? Определяет ли какой-нибудь закон места, где продажа сигарет запрещена?

В соответствии с ч. 5 ст. 3 Федерального закона от 10.07.2001 г. № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций.