15.09.2021

О внесении исправлений в индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида, не требующих оформления нового направления на медико-социальную экспертизу.

В соответствии с п. 34 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 № 95 при необходимости внесения исправлений в индивидуальную программу реабилитации или абилитации (ИПРА) в связи с изменением персональных, антропометрических данных инвалида (ребенка-инвалида), необходимостью уточнения характеристик ранее рекомендованных видов реабилитационных и (или) абилитационных мероприятий, а также в целях устранения технических ошибок (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка) инвалиду (ребенку-инвалиду) по его заявлению либо по заявлению законного или уполномоченного представителя инвалида (ребенка-инвалида) взамен ранее выданной составляется новая индивидуальная программа реабилитации или абилитации без оформления нового направления на медико-социальную экспертизу инвалида (ребенка-инвалида). При этом изменение иных сведений, указанных в ранее выданной индивидуальной программе реабилитации или абилитации, не осуществляется.

Без оформления нового направления на медико-социальную экспертизу можно внести уточнения в индивидуальную программу реабилитации или абилитации, если необходимо изменить размер подгузников (изменились объем талии и объем бедер), количество подгузников и абсорбирующего белья, изменить размер кресло-коляски (ширину и глубину сиденья, высоту подножки и подлокотников), кресло-стула с санитарным оснащением (ширину, высоту и глубину сиденья), уточнить характеристики ранее рекомендованных технических средств реабилитации (кресел-колясок, однокомпонентных и двухкомпонентных калоприемников, уропрезервативов), заменить телефонное устройство с текстовым выходом на телефонное устройство с функцией видеосвязи, навигации и текстовым выходом. Так же по заявлению законного представителя ребенка-инвалида может быть составлена новая ИПРА ребенка-инвалида взамен ранее выданной, в случае необходимости включения в неё рекомендаций о товарах и услугах, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, на приобретение которых направляются средства (часть средств) материнского (семейного) капитала.

Таким образом, для внесения изменений в индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалиду (ребенку-инвалиду) либо его законному (уполномоченному) представителю необходимо обратиться в бюро медико-социальной экспертизы с заявлением на изменение ИПРА, после чего специалистами бюро без дополнительного освидетельствования гражданина будет разработана новая индивидуальная программа реабилитации или абилитации.

К сведению сообщаем, что в случае возникновения вопросов по организации и проведению медико-социальной экспертизы можно обратиться в ГБ МСЭ по телефону «горячей линии» 8 (342) 281-73-86, адресу электронной почты msegeneral_perm@mail.ru, а также подать обращение на сайте учреждения http://www.59.gbmse.ru/rabota-s-obrashcheniyami-grazhdan-i-organizacij/ заполнив соответствующую форму.

15.09.2021

По информации ООО «Березниковская водоснабжающая компания», 15 сентября с 23:00 до 6:00 16 сентября, ввиду ремонта пожарного гидранта, будет отключено водоснабжение в г. Усолье.

После возобновления водоснабжения воду необходимо употреблять в кипяченом виде в течение трех суток. Телефон диспетчерской службы БВК 27 49 00, ЕДДС – 112.

15.09.2021

Обучающая программа по предпринимательству для школьников Пермского края «Бизнес kids»!

28 сентября 2021 года в Пермском крае во второй раз стартует комплексная обучающая программа по предпринимательству для школьников «Бизнес Kids», в которой смогут принять участие 500 школьников Перми и Пермского края. Программа проходит в онлайн — формате, что позволяет школьникам принимать участие вне зависимости от территории проживания.

«Бизнес Kids» — это онлайн бизнес-акселератор для школьников 14-17 лет.

Программа «Бизнес Kids» включает в себя:

— обучающий курс по бизнес — проектам: видеоуроки, домашние задания, разборы с преподавателями;

— консультации с наставниками для лучших проектов;

— конкурс бизнес-проектов с денежными призами за лучшие идеи.

Темы акселератора:

Урок 1. Кто такой предприниматель и как собрать команду мечты?

Урок 2. Откуда берутся идеи?

Урок 3. Кто мой клиент и почему будет покупать?

Урок 4. Как быстро проверить, нужен ли мой бизнес рынку?

Урок 5. Как будет работать мой бизнес?

Урок 6. Кто конкуренты и как оценить рынок моего бизнеса?

Урок 7. Как посчитать, сколько заработает мой бизнес?

Урок 8. Как клиенты узнают о моем бизнесе?

Урок 9. . Как оценить свой бизнес перед открытием?

Урок 10. Какие будут первые шаги при запуске бизнеса?

В результате обучающей программы:

— школьники пройдут свою первую бизнес-пробу;

— освоят предпринимательские навыки;

— создадут собственный бизнес-проект;

— получат возможность выиграть денежные призы на запуск своего первого бизнеса, а также стажировки, экскурсии и подарки от партнеров конкурса.

Старты потоков: 28 сентября — 2 октября 2021 года.

Длительность обучения: 10 недель.

Участие школьников в программе бесплатное.

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке: http://бизнескидс.рф/russia/59/bussines-kids-2021.

Заявки на участие принимаются до 28 сентября 2021 года.

Уважаемые жители!

Информируем вас о том, что в муниципальном образовании «Город Березники» Пермского края городскую социальную акцию «СтопКоронаБерезники» (далее – Акция).

Граждане, которые в период с 15.09.2021 по 15.10.2021 пройдут вакцинацию от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), получат в медицинском учреждении сертификат участника Акции. Сертификат участника дает право воспользоваться скидкой у партнеров Акции, а также на одно бесплатное посещение одного муниципального учреждения культуры и спорта.

Акция Стоп Корона Березники   (docx, 26 kb)