16.12.2020

АО «БСК» сообщает, что с 9-00  21.12.2020г. до 16-00ч. 25.12.2020г. будет отключено горячее водоснабжение от ЦТП-27 для проведения ТО ВВП  по графику ППР.

Объекты, попадающие под отключение: ул. 30 Лет Победы, 4,6,8,10 (д/сад№88);  ул. Набережная, 17,1 9, 21, 25, 27, 29, 31, 33.

16.12.2020

Уважаемые жители нашего города! Для удобства и сокращения времени ожидания в очереди жители Березников и Усолья могут обратиться для получения государственных услуг в сфере миграции в электронном виде посредством портала «Государственные услуги» по электронному адресу www.gosuslugi.ru.

в электронном виде услуги оказываются по:
—  выдаче и замене паспорта гражданина РФ;
—  выдаче заграничного паспорта старого образца (сроком на 5 лет);
—  регистрации и снятию с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания;
—  получению адресно-справочной информации;

Преимущества обращения через госпортал:

— возможность получения услуг без лишних временных и финансовых затрат,

— получение услуг с домашнего компьютера, мобильных устройств: планшета, мобильных телефонов,

— возможность онлайн оплаты госпошлины,

— оплата госпошлины со скидкой 30%,

— оценка качества оказания государственной услуги.

16.12.2020

Уважаемые жители и гости муниципального образования «Город Березники»! Подведены итоги фотоконкурса «Город глазами туриста» (далее – фотоконкурс), который состоялся в период с 16 ноября по 15 декабря 2020 года.

Администрация города выражает благодарность участникам конкурса, жителям и гостям муниципального образования «Город Березники», принявшим активное участие в голосовании!

На фотоконкурс было представлено более ста фотографий, победители конкурса определены путём подсчёта, набранных голосов на портале bizber.ru.

Участники конкурса, фотографии которых набрали максимальное количество голосов, ранжированы и соответственно определены победители:

1 место — Римма Колосницина, автор работы «Площадь Первостроителей»;

2 место — Жаравин Евгений Леонидович, автор работы «Усольская Венеция»;

3 место — Калашников Данил Александрович, автор работы «Орёл-Городок».

Двадцать лучших фотографий будут размещены на городской выставке в торгово-развлекательном центре «Оранжмолл», там же 18 декабря 2020 года в 15.00 часов состоится церемония награждения.

Участникам, занявшим 1, 2, 3 место будут вручены памятные подарки. Авторы двадцати лучших фотографий получат сертификаты участников фотоконкурса и купоны на скидку в бутиках «О, шоколад», и «Робинзон».

Приказ Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края № 31-02-1-4-928 от 11.12.2020 «Реконструкция автомобильной дороги «Кунгур – Соликамск», участок Березники – Соликамск, км 292+560 – км 313+100, (в том числе транспортная развязка на км 292+560) в г. Березники, Усольском, Соликамском районах, г. Соликамске Пермского края»   (pdf, 843 kb)

Основная часть проекта планировки территории   (pdf, 34 mb)

Основная часть проекта межевания территории   (pdf, 22 mb)

16.12.2020

Уважаемые руководители организаций торговли и услуг, индивидуальные предприниматели! Управлением по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства Администрации города Березники совместно с Березниковским муниципальным фондом поддержки и развития предпринимательства  в период с 28 декабря по 31 декабря 2020 года на территории муниципального образования «Город Березники» проводится праздничная новогодняя ярмарка «Елочный базар» (далее – Ярмарка).

Режим работы Ярмарки: ежедневно с 10.00 часов до 18.00 часов по следующим адресным ориентирам:

— в районе здания администрации города Березники, площадь Советская, 1 (территория Ледового городка);

— в районе здания Сбербанка по ул. Юбилейная, 127, г. Березники.

Ассортиментный перечень продукции, разрешенный для торговли на Ярмарке: живые и искусственные ели, новогодние украшения, игрушки, сувенирная новогодняя продукция.

Участие в Ярмарке на платной основе.

Подача заявок в Березниковский муниципальный фонд поддержки и развития предпринимательства по адресу:  г. Березники, ул. Потемина, 8, тел.: 8 (3424) 27 36 56,  эл. почта: bmfprp@mail.ru.

16.12.2020

Уважаемые руководители организаций торговли и услуг, индивидуальные предприниматели! Управлением по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства Администрации города Березники совместно с Березниковским муниципальным фондом поддержки и развития предпринимательства  в период с 28 декабря по 31 декабря 2020 года на территории муниципального образования «Город Березники» проводится праздничная новогодняя ярмарка «Елочный базар» (далее – Ярмарка).

— в районе здания Сбербанка по ул. Юбилейная, 127, г. Березники.

Участие в Ярмарке на платной основе.

Подача заявок в Березниковский муниципальный фонд поддержки и развития предпринимательства по адресу:  г. Березники, ул. Потемина, 8, тел.: 8 (3424) 27 36 56,  эл. почта: bmfprp@mail.ru.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-1595 от 16.12.2020   Об отказе в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 59:03:0400140:25 территориальной зоны реконструкции малоэтажной застройки для строительства многоквартирных жилых домов до 5 этажей (Ж-7)   (doc, 57 kb)

16.12.2020

Уважаемые руководители организаций торговли и услуг! В рамках информационной кампании по подготовке участников оборота товаров к вступлению в силу требований об их обязательной маркировке средствами идентификации направляем план обучающих и разъяснительных дистанционных мероприятий, проведение которых запланировано на декабрь 2020 года   Скачать   (docx, 19 kb)

Необходимая информация о проводимых мероприятиях располагается на официальном сайте информационной системы маркировке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http://честныйзнак.рф.

Телефон службы поддержки: 8 800 222-15-23.