04.06.2018

В Пермском крае выбрали лучшего кадастрового инженера.

По инициативе Управления Росреестра по Пермскому краю среди кадастровых инженеров, состоящих в СРО «Кадастровых инженеров регионов Урала и Поволжья» прошел первый конкурс профессионального мастерства. Участие в нем приняли кадастровые инженеры, работающие на территории Прикамья. Победителем стала Мельникова Валентина Евгеньевна. Кроме того, дипломами отмечены кадастровые инженеры в номинациях «За верность СРО» и «За преданность профессии».

Победителям были вручены сертификаты на приобретение профессионального оборудования и памятные подарки.

Цель конкурса – повышение качества работы кадастровых инженеров, развитие творческой инициативы и новаторства, создание стимулов к совершенствованию профессиональных навыков.

В конкурсную комиссию вошли представители руководства краевого Управления Росреестра и СРО. Конкурс проводился в несколько этапов. На первом этапе участники отвечали на вопросы теста в области нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений. Второй этап был посвящен решению практических задач. Кадастровые инженеры составляли межевой и технический планы по заданным условиям, а также выявляли ошибки в предложенных.

При подведении итогов также оценивались результаты их работы за 2017 год  в рамках оказания государственных услуг. То есть на сумму баллов повлиял процент отказов и приостановлений при кадастровом учете, наличие обоснованных жалоб и дисциплинарных взысканий.

В итоге были выбраны действительно лучшие представители профессии.

Елена Чернявская, заместитель руководителя Управления Росреестра по Пермскому краю:

От профессионализма кадастровых инженеров зависит качество данных в Едином государственном реестре недвижимости, сроки проведения учетных процедур и удовлетворенность потребителей государственных услуг. Проведение конкурса, несомненно, важно для повышения качества работы кадастровых инженеров и стимулирования их к самообразованию, повышению уровня мастерства. Всегда приятно выявлять лучших, на которых будут равняться их коллеги.

Ирина Долгачева, генеральный директор Ассоциации «СРО КИРУиП»:

Поздравляю не только победителей, но и всех участников первого конкурса профессионального мастерства. Многие его участники продемонстрировали хорошую профессиональную подготовку. На будущий год планируем расширить его горизонты и привлечь к участию кадастровых инженеров, работающих в Республике Башкортостан.

04.06.2018

В целях привлечения внимания общественности к проблемам людей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города вновь проводит Благотворительную акцию «Бизнес-городу» (далее – Благотворительная акция).

В рамках Благотворительной акции в честь «Международного дня защиты детей» 1 и 3 июня 2018 года в кафе: «Мармеладный кот», «Масленица», «Глория», «Гоголь-моголь», «Монтенегро» и пиццериях: «Венеция», «Додо» состоялись мастер — классы для детей из многодетных и малообеспеченных семей, где повара готовили совместно с детьми пиццы, бургеры, коктейли. Приготовленные своими руками лакомства дети с удовольствием ели и пили.

Выражаем благодарность за отзывчивость руководителям предприятий общественного питания, принявшим участие в Благотворительной акции, тем самым доставившим радость 70 детям.

Следующее мероприятие для детей из многодетных и малообеспеченных семей состоится 7 июня т.г. Дети  смогут посетить бесплатно Центр зоотерапии «Зверополис», находящейся в ТРЦ «Миллениум».

Благотворительная акция продлится до октября 2018 года, призываем  предпринимателей принять активное участие и по мере своих возможностей помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Положение Благотворительной акции «Бизнес-городу»

04.06.2018

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели!

Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства в соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 28.11.2017 № 966-п «Об утверждении Порядка разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов» выносит на публичное обсуждение проект постановления администрации города «Об утверждении Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Город Березники» текстовая и графическая часть» (далее – Проект постановления).

Замечания и предложения от заинтересованных лиц по Проекту постановления принимаются в течение 10 календарных дней со дня размещения на сайте по адресу электронной почты: makedonova_a@berezniki.perm.ru.

Результаты ОПМ.

В период с 01 по 03 июня 2018 года на территории г.Березники и Усольского муниципального района с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах, проводились рейдовые мероприятия: «Встречная полоса, мотоциклист, скутерист», «Внимание пешеход», «Опасный водитель», в том числе с использованием метода скрытого патрулирования. Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» пресечено 159 нарушений, из этого числа:

— в состоянии опьянения – 4,

— не имели права управления ТС, лишенные права управления ТС – 8,

— выезд на полосу встречного движения – 6,

— проезд на запрещающий сигнал светофора – 4,

— не предоставили преимущества пешеходам – 6,

— нарушений ПДД пешеходами – 10,

— тонировка – 16,

— перевозка без детского удерживающего устройства – 4.

Произошло ДТП – 15, одно из которых с пострадавшим.

29-30.05.2018, г. Ижевск

Официальный визит начальника управления по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства Воробьева Сергея Владимировича для участия в «Бизнес-миссии» с предпринимателями города Березники.