Сведения о предоставленных организациям, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам льготах, отсрочках, рассрочках, о списании задолженности по платежам в бюджет муниципального образования «Город Березники»

I. Сведения о предоставленных льготах по местным налогам:

1. Решением Березниковской городской Думы от 30 августа 2005 года № 22 «Об установлении земельного налога» (с учетом изменений и дополнений) от уплаты земельного налога освобождены следующие категории налогоплательщиков:

1.1. Ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды Великой Отечественной войны.

1.2. Физические лица сроком на три года с даты регистрации права собственности на земельный участок — в отношении земельных участков, предоставленных в собственность в рамках Закона Пермского края от 1 декабря 2011 г. № 871-ПК «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Пермском крае».

2. Решением Березниковской городской Думы от 23 ноября 2017 года № 318 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования «Город Березники» (действует с 01.01.2018) льготы по уплате налога на имущество физических лиц не предусмотрены.

II. Сведения о предоставленных отсрочках, рассрочках по налоговым платежам, в части поступающей в бюджет муниципального образования «Город Березники»:

1. Согласно статье 63 части первой Налогового кодекса Российской Федерации решения о предоставлении отсрочек, рассрочек по региональным налогам, в части поступающей в местные бюджеты, а также по местным налогам принимаются налоговыми органами по месту нахождения (жительства) заинтересованного лица по согласованию с финансовыми органами соответствующих муниципальных образований в соответствии с Порядком и условиями предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налогов, установленных статьей 64 части первой Налогового кодекса Российской Федерации.

В финансовое управление администрации города Березники на согласование проекты решений Межрайонной инспекции ФНС России № 2 по Пермскому краю       о предоставлении налогоплательщикам отсрочек, рассрочек не поступали.

2. Нормативный правовой акт об установлении дополнительных оснований и иных условий предоставления отсрочек и (или) рассрочек по уплате местных налогов на территории муниципального образования «Город Березники» не принимался.

III. Сведения о списании задолженности по платежам в бюджет муниципального образования «Город Березники»:

1. Списание задолженности по налоговым платежам в бюджет города производится Межрайонной инспекцией ФНС России № 2 по Пермскому краю согласно Правилам, установленным статьей 59 части первой Налогового кодекса Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, а также с учетом принятого решения Березниковской городской Думы от 25.10.2011 № 253 «Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам».

2. Списание задолженности по неналоговым платежам в бюджет муниципального образования «Город Березники» производится в соответствии со статьей 47.2. Бюджетного кодекса Российской Федерации.

РЕШЕНИЕ № 106 от 26.05.2021   О внесении изменений в пункт 1 решения Березниковской городской Думы от 25.10.2011 № 253 «Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам»   (doc, 52 kb)