Благоустройство парков и скверов и прочие мероприятия по благоустройству в 2019 году

В этом году на реконструкции городского парка выполнены работы по ограждению парка вдоль Советского проспекта 300 м, устройству универсальной беговой дорожки вдоль ул. К.Маркса и пр. Советский  площадью более 1 100 кв.м., газона площадью более 7 000 кв.м. Выполнено освещение дорожки (605 м), установлено 46 светильников.

В рамках реализации мероприятий по созданию объектов туристской инфраструктуры на условиях софинансированияс бюджетом Пермского края выполнены работы по устройству аллеи в историко-архитектурном комплексе «Усолье Строгановское». Выполнены работы по устройству тротуаров площадью 359 кв.м., ограждение аллеи протяженностью 186 п.м., высажены саженцы лип, организована композиция из крупногабаритных камней различных горных пород.

Реализация проектов по инициативному бюджетированию.

В 2019 году на территории муниципального образования с софинансированием из краевого бюджета  впервые были реализованы проекты инициативного бюджетирования:

• установка мемориального памятника погибшим во время Великой Отечественной войны» в деревне Быстрая;
  • обустройство места памяти павшим воинам односельчанам в Великой Отечественной войне в селе Пыскор;
  • установка памятной доски Герою России Жарову Алексею Викторовичу в поселке Лысьва.

Вернуться на основную страницу раздела «Благоустройство городских территорий»