Озеленение города в 2020 году

В 2020 году в рамках контракта по содержанию зеленого хозяйства города высажено:

• кизильник блестящий – 270 шт. в сквере им. Любимова
  • крупномерные саженцы деревьев: липа мелколистная – 13 шт. по ул. Пятилетки и береза бородавчатая – 56 шт. по ул. Свердлова,  ул. П.Коммуны.

В период с 07.09.2020 г. по 12.09.2020 г. проведена ежегодная акция «Твоё дерево городу», в рамках которой предприятия города на безвозмездной основе заготовили саженцы деревьев из пригородных лесов породы сосна, ель, берёза, рябина.

Письма об участии в акции направлены 15 предприятиям города, из которых участие приняли 3 градообразующих предприятия города:  ПАО «Уралкалий», Филиал «Азот» АО «ОХК «Уралхим», ООО «Сода-Хлорат».

Силами рабочих коллективов предприятий заготовлено 218 саженцев, которые переданы управляющим компаниям, товариществам собственников жилья, детским садам, учреждениям культуры и дополнительного образования для посадки на закреплённых территориях.

Вернуться на основную страницу раздела «Озеленение города»