18.01.2022

Следственный отдел Березниковской полиции просит откликнуться очевидцев и свидетелей грабежа, произошедшего 07.01.2022г. в дневное время на улице возле дома №110 по ул.Мира г.Березники.

К женщине 1950г.р.на улице подошла незнакомая женщина, толкнула ее в снег, вырвала из рук пакет с кошельком, достала 1200 рублей и скрылась. Возле дома №158 по ул.Свердлова грабительницу задержал прохожий мужчина, после чего передал сотрудникам полиции.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Полицейские просят откликнуться мужчину, задержавшего подозреваемую. Также кто стал очевидцем данного происшествия, либо у кого имеется какая-либо информация просьба сообщить по телефонам: 21-17-33, 89125897295.

18.01.2022

Социальная доплата к пенсии в 2022 году.

В Пермском крае на 2022 год прожиточный минимум пенсионера установлен в размере 10 012 рублей. Если общий доход неработающего прикамского пенсионера ниже этой суммы, ему назначается федеральная социальная доплата к пенсии (ФСД).

Напомним, что право на социальную доплату имеют проживающие на территории Российской Федерации неработающие пенсионеры, общая сумма материального обеспечения которых ниже прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ по месту жительства.

При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются пенсия, срочная пенсионная выплата, дополнительное ежемесячное материальное обеспечение, ежемесячная денежная выплата — ЕДВ (включая стоимость набора социальных услуг — НСУ), а также иные меры социальной поддержки, предоставляемые в том числе и органами соцзащиты (за исключением единовременных выплат).

При трудоустройстве пенсионера выплата ФСД приостанавливается.

С 2022 года назначение ФСД до прожиточного минимума производится в беззаявительном порядке со дня назначения пенсии. Подавать заявление и предоставлять какую-либо информацию пенсионерам не требуется. Если назначенная пенсия ниже величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в Пермском крае, специалисты Пенсионного фонда в рамках межведомственного взаимодействия сами запрашивают информацию об иных установленных мерах социальной поддержки. Если при учете всех получаемых выплат доход пенсионера по-прежнему ниже прожиточного минимума, ПФР самостоятельно назначает социальную доплату к пенсии.

В Пермском крае федеральную социальную доплату к пенсии получают более 74 тыс. неработающих пенсионеров.

18.01.2022

По информации ООО «Объединенные региональные электрические сети Березников», в связи с ремонтными работами, 19 января, с 10:00 до 14:00 будет отключено электроснабжение по следующим адресам:

– ул. Циолковского, 9-25, 16-42,

– ул. Пихтовая, 2-38, 3-47,

– ул. Журнальная, 2-50, 15-41,

– ул. Вавилина, 25-47, 28-68.

Телефон диспетчерской службы ООО «МРСК Урала» 27 46 50, ЕДДС – 112.

18.01.2022

В Березниках состоялось совещание по подведению итогов работы Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу за 2021 год.

В Отделе МВД России по Березниковскому городскому округу состоялось совещание по подведению итогов служебной деятельности полиции за 2021год, на котором присутствовали заместитель прокурора г. Березники С.В.Пак, Врип председателя Березниковского городского суда К.С.Баязитова, руководитель следственного отдела по г. Березники следственного управления Следственного комитета Р.Г. Саитов, начальник контрольного управления Администрации г.Березники А.М.Соловьев. Начальник Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу полковник полиции О.В.Мизин поприветствовал присутствующих.

Начальник полиции Д.О.Заварзин доложил о проделанной работе сотрудниками полиции Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу за 2021 год, по результатам которой на обслуживаемой территории наблюдается снижение общего количества зарегистрированных преступлений на 10,4 %, в т.ч. снизилось количество преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий на 5,8%. Сохраняется тенденция снижения количества преступлений, совершаемых в общественных местах, – на 19,8%. Также наблюдается снижение по общему количеству ДТП на территории обслуживания — на 28,5%, по сравнению с результатами 12 месяцев 2020 года.

Однако увеличилось количество тяжких и особо тяжких преступлений на 3,2%. Также наблюдается рост подростковой преступности на 43,5%. В отношении данных категорий принято решение об усилении эффективности организации работы всех субъектов профилактики.

Представители прокуратуры, Березниковского городского суда и Следственного комитета тоже отметили рост преступлений с участием несовершеннолетних. Представитель Администрации сказал о планах совместной работы на 2022 год.

Правоохранители совместно приняли ряд решений по повышению эффективности работы березниковского Отдела полиции.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-57 от 18.01.2022   О внесении изменений в постановление администрации города от 04.09.2018 № 2172 «О нестационарной торговле на территории муниципального образования «Город Березники»   (doc, 85 kb)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-56 от 18.01.2022   О внесении изменений в муниципальную программу «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения», утвержденную постановлением администрации города от 29.03.2019 № 871   (doc, 348 kb)