Правовая встреча судьи с подростками, состоящими на учете в полиции.

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в актовом зале Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу состоялась встреча судьи Березниковского городского суда Даниловой А.В. с несовершеннолетними, состоящими на учете в отделении по делам несовершеннолетних полиции, и их родителями. Также на встрече с 14-17-летними ребятами присутствовали сотрудники полиции, инспектор УИИ.

Подросткам было рассказано об их правах и обязанностях, об ответственности за совершение противоправных и общественно-опасных деяний.

Судья Данилова А.В. объяснила собравшимся о последствиях нарушения порядка отбывания назначенного наказания, напомнила о сроках наказания по наиболее распространенным преступлениям, совершаемым несовершеннолетними,  –  кражи, угоны и др. После беседы был показан видеофильм о вреде употребления наркотических веществ.

В честь дня защиты прав детей представители Березниковского городского суда подарили ребятам печатные издания Конституции РФ и сладкие подарки. В завершении встречи организаторы пожелали всем быть законопослушными гражданами и не нарушать закон.

Нужна ли самоизоляция из-за прививки от коронавируса?

Роспотребнадзор рекомендует соблюдать меры профилактики (дистанция, ношение маски, использование антисептиков) до и после вакцинации. Самоизоляция до и после вакцинации не требуется. Вакцина не содержит патогенный для человека вирус, вызывающий COVID-19, поэтому заразить окружающих после прививки невозможно.

Напомним, что в Березниках до 15 декабря продолжается социальная акция «СтопКоронаБерезники». Поставив прививку от COVID в медицинском учреждении, человек получит сертификат, который дает право на бесплатное посещение одного муниципального учреждения культуры и спорта и предоставляет скидки в организациях, которые выступили партнерами акции.