11.02.2020

По информации ООО «Березниковская водоснабжающая компания», 12 февраля с 9:00 до окончания работ, ввиду монтажа общедомового прибора учета, будет отключено водоснабжение по следующим адресам:

ул. Гагарина, 22

– ул. Челюскинцев, 7.

После возобновления водоснабжения воду необходимо употреблять в кипяченом виде в течение трех суток.

Телефон диспетчерской службы БВК 27-49-00, ЕДДС – 112.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 186 от 10.02.2020   Об утверждении Порядка предоставления субсидий в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ по капитальному ремонту и ремонту объектов коммунальной инфраструктуры   (doc, 121 kb)

11.02.2020

Уважаемые руководители предприятий и организаций, выпускающих собственную продукцию! Сообщаем о проведении в Москве в период с 15 января по 15 мая 2020 года 43-го конкурса «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века».

Знак качества ХХI века — долгосрочный проект, направленный на продвижение качественных товаров, услуг и передовых технологий на российский рынок, решение стратегических задач импортозамещения.

К участию в конкурсе допускаются предприятия, фирмы и организации, выпускающие собственную продукцию, оказывающие услуги или поставляющие товары на российский рынок, независимо от формы собственности предприятия. Продукция предприятий-лауреатов будет представлена на соискание Золотых, Серебряных и Бронзовых Знаков качества.

Программа действует с 1999 года. В ее рамках проводится экспертиза продукции, услуг и передовых технологий по критериям качества. Функции экспертной комиссии осуществляет ФБУ «РОСТЕСТ-Москва». По результатам экспертизы лауреатам присваивается Знак качества XXI века.

За время существования Программы участие в ней приняли более 2000 предприятий из 73 регионов России и 9 стран ближнего зарубежья. Совет Знака качества ХХI века удостоил около 18600 видов продукции Знаками качества различного достоинства. Участие платное.

По вопросам участия можно обращаться в Исполнительную дирекцию конкурса по адресу: 129262, Россия, г. Москва, ул. 3-я Мытищенская, д. 16, строение 60, офис 614, а/я 73, тел.: +7 (499) 760-33-86, + 7 (499) 760-33-82,
е-mail: bmv@amscort.ru, rybkina@amscort.ru, с дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте http://www.rosmarka.ru/.

11.02.2020

Уважаемые самозанятые граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность! Информируем вас о том что с 2020 г. в Пермском крае появился новый спецрежим для самозанятых (Федеральный закон от 27.11.2018 №  422-ФЗ).

Физические лица и индивидуальные предприниматели (далее – ИП), которые переходят на новый специальный налоговый режим (самозанятые), могут платить с доходов от самостоятельной деятельности только налог по льготной ставке – 4 или 6%. Это позволяет легально вести бизнес и получать доход от подработок без рисков получить штраф за незаконно предпринимательскую деятельность.

В связи с чем, приглашаем принять участие в семинаре: «Самозанятость: плюсы и минусы», который состоится 19 февраля  в 15:00 часов по адресу: ул.Ломоносова, 98\3, 2 этаж (кафе «Дядя Ваня»).

Спикер: Морозова Ирина Олеговна, консультант, ведущий практикующий бухгалтер ООО «ПК «Налоги и право», руководитель налоговых консультантов ООО «ПК «Налоги и право» Мотовилихинского района г. Пермь, эксперт Корпорации МСП, коуч класса ICM.

Программа семинара:

— Самозанятые. Кто признается самозанятыми работниками.

— Какие виды деятельности подходят или не подходят самозанятым.

— Порядок регистрации самозанятых.

— Налоги которые должны платить самозанятые, если получены деньги от организации или гражданина.

— Мобильное приложение «Мой налог», документы, отчетность самозанятых.

— Нужно ли применять кассовую машину и пробивать чеки самозанятым.

— Как налоговая инспекция будет контролировать самозанятых.

— ИП на УСН.

— Какие требования введены законодательством для ИП на упрощенной системе налогообложения.

— Что выгоднее: «упрощенка» с доходов или с расходами.

— Как зарегистрировать предпринимателя на УСН.

— Нужно ли применять кассовую машину и пробивать чеки ИП на упрощенной системе.

— Отчетность и контроль налоговой за деятельностью ИП на упрощенной системе.

— ИП на патенте.

— Какие требования введены законодательством для ИП на патенте.

— Какие виды деятельности подходят или не подходят под патент.

— Как заплатить за патент.

— Нужно ли применять контрольно кассовую машину (ККТ) и пробивать чеки ИП на патенте.

— Отчетность и контроль налоговой за деятельностью ИП на патенте.

— Расчет налоговой выгоды и сравнение разных вариантов на конкретных примерах.

Правовая и налоговая грамотность в современных условиях, играет  решающую роль в жизни каждого человека!

Для субъектов малого и среднего предпринимательства участие в семинаре бесплатное по обязательной предварительной регистрации по тел. 8(3424)27 36 56, либо по эл. почте: email: bmfprp@mail.ru.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 185 от 10.02.2020   О признании многоквартирного дома, находящегося по адресу: Пермский край, муниципальное образование «Город Березники», п. Шемейный, ул. Студенческая, дом № 13, аварийным и подлежащим сносу   (doc, 59 kb)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 184 от 10.02.2020   О признании жилого помещения, находящегося по адресу: Пермский край, муниципальное образование «Город Березники», п. Шемейный, ул. Студенческая, дом № 10, квартира № 1, непригодным для проживания   (doc, 59 kb)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 183 от 10.02.2020   О признании многоквартирного дома, находящегося по адресу: Пермский край, г. Березники, ул. Циренщикова, дом № 11, аварийным и подлежащим сносу   (doc, 57 kb)