04.12.2018

29 ноября 2018 года в г. Пермь прошел итоговый форум предпринимателей, в рамках которого состоялась Церемония награждения финалистов и победителей краевого конкурса «Предприниматель года».

Организаторами ежегодного конкурса выступил Пермский фонд развития предпринимательства, входящий в состав Корпорации развития малого и среднего предпринимательства Пермского края по заказу Правительства Пермского края.

На мероприятии присутствовали около 200 предпринимателей, представители Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края и администраций муниципальных образований и городских округов Пермского края.

Муниципальное образование «Город Березники» на краевом конкурсе представляла Коршунова Ирина Анатольевна — основатель компании «Непоседа», осуществляющая предпринимательскую деятельность более 20 лет, за эти годы ей удалось создать сеть магазинов, ориентированных на детей, подростков и женщин, не только в Березниках, но и Соликамске.

Ирина Анатольевна Коршунова создала 97 рабочих мест, является социально-ориентированным предпринимателем, она принимает активное участие в городских благотворительных акциях, награждена: грамотой Министра торговли Пермского края «За вклад в развитие торговли», медалью «За отличие в торговле и общественном питании» по Приволжскому и Уральскому федеральным округам, имеет благодарности от администрации города, благодарственные письма от партнеров и клиентов, занесена на городскую Доску Почета.

Члены жюри конкурса высоко оценили достижения ИП Коршуновой И.А., признав её финалисткой в номинациях: «Стабильность», «Лучший предприниматель года в сфере торговли»  и единогласно присудили ей титул победителя конкурса в номинации «Бизнес-Леди», вручили диплом победителя и в качестве подарка – телевизионный сюжет от компании «РБК».

Проект муниципального нормативного правового акта «Об утверждении Порядка организации демонтажа, хранения или уничтожения рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых без разрешения, срок действия которых не истек, на территории муниципального образования «Город Березники»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2904 от 30.11.2018   О внесении изменений в муниципальную программу «Управление имуществом и земельными ресурсами», утвержденную постановлением администрации города от 18.10.2018 № 2412   (doc, 286 kb)

В соответствии с Порядком предоставления и расходования субсидий из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных районов и городских округов Пермского края на разработку проектов межевания территории и проведение комплексных кадастровых работ, утвержденным постановлением Правительства Пермского края от 01.08.2018 № 434-п, постановлением администрации города от 27.08.2018 № 2100 «Об утверждении Порядка разработки и реализации муниципальных программ муниципального образования «Город Березники» администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Внести в муниципальную программу «Управление имуществом и земельными ресурсами», утвержденную постановлением администрации города от 18.10.2018 № 2412 (далее — Программа), изменения согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2.Приложение 2 к Программе изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3.Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и разместить его на официальном сайте Администрации города Березники в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4.Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2903 от 30.11.2018   О внесении изменений в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Город Березники»: текстовая и графическая части, утвержденную постановлением администрации города от 04.09.2018 № 2173  (doc, 54 kb)

В соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 28.11.2017 № 966-п «Об утверждении Порядка разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов», в целях упорядочения размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Город Березники», на основании протокола заседания комиссии по регулированию нестационарной торговли муниципального образования «Город Березники» от 12.10.2018 № 6 администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Внести в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Город Березники», утвержденную постановлением администрации города от 04.09.2018 № 2173, следующие изменения:

1.1.строку 1 таблицы 1.1 раздела I признать утратившей силу;

1.2.пункт 2.1 раздела II признать утратившим силу.

2.Управлению по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города в течение 5 календарных дней со дня вступления в силу настоящего постановления направить Схему в Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

4.Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, и применяется не ранее чем через 3 месяца со дня официального опубликования настоящего постановления.