Во 3 квартале 2018 года заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Комитета по физической культуре и спорту администрации города Березники и урегулированию конфликта интересов не проводились.

23.10.2018

Как скорректирован порядок рассмотрения должностными лицами обращений граждан, поступивших в электронной форме?

Так, согласно Федеральному закону от 27.11.2017 № 355-ФЗ в обращении в форме электронного документа гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

Ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в форме электронного документа, и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, поступившем в письменной форме.

Кроме того, на поступившее обращение, содержащее предложение, заявление или жалобу, которые затрагивают интересы неопределенного круга лиц, в частности на обращение, в котором обжалуется судебное решение, вынесенное в отношении неопределенного круга лиц, ответ, в том числе с разъяснением порядка обжалования судебного решения, может быть размещен на официальном сайте органа в сети «Интернет».

В случае, если текст письменного обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в орган, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение.

В случае поступления в орган письменного обращения, содержащего вопрос, ответ на который размещен на официальном сайте в сети «Интернет», гражданину, направившему обращение, в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается электронный адрес официального сайта в сети «Интернет», на котором размещен ответ на вопрос, поставленный в обращении, при этом обращение, содержащее обжалование судебного решения, не возвращается.

23.10.2018

Кадастровая палата участвует в улучшении инвестиционного климата региона.

Кадастровая палата по Пермскому краю приняла участие в обсуждении региональных показателей, влияющих на Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата.

Главной задачей встречи было определить, сможет ли Пермский край к концу года достигнуть основные показатели целевых моделей, установленных в сфере кадастрового учёта и регистрации права собственности. Представители крупных деловых и общественных объединений Пермского края, чья экспертная оценка состояния инвестиционного климата в регионе является одним из учитываемых при составлении рейтинга факторов, озвучили своё мнение и свои опасения с целью  совместно найти пути решения возникших проблем.

— Все целевые показатели, предусмотренные так называемыми «Дорожными картами», направлены на упрощение, улучшение и ускорение процедур, необходимых для развития бизнеса в регионе, что в свою очередь влияет и на качество жизни граждан, развитие инфраструктуры и даже на культурную среду, – подчёркивает Елена Цой, директор Кадастровой палаты по Пермскому краю.

В обсуждение были вовлечены все ведомства и организации, так или иначе влияющие на достижение целевых показателей: это краевые Министерство по управлению имуществом и земельным отношениям, Министерство экономического развития и инвестиций, Министерство информационного развития и связи, Управление Росреестра, филиал Федеральной кадастровой палаты, ГБУ «ЦТИ ПК» и саморегулируемая организация кадастровых инженеров.

Были отмечены и показатели, которые Пермский край уже достиг: например, сегодня  во всех  муниципальных образованиях края утверждены правила землепользования и застройки, все муниципальные образования определили свои границы и учли их в Едином реестре недвижимости, а число учтённых объектов культурного наследия и их территорий сегодня уже превысило целевой показатель.