14.06.2018

Управление имущественных и земельных отношений администрации города Березники приглашает юридических и физических лиц (в том числе  индивидуальных предпринимателей) принять участие в открытом аукционе (с открытой формой подачи предложений по цене) на право заключения договоров аренды недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Город Березники», закреплённого на праве хозяйственного ведения за Муниципальным унитарным предприятием «Водоканал г. Березники»

14.06.2018

Управление имущественных и земельных отношений администрации города Березники приглашает юридических и физических лиц (в том числе индивидуальных предпринимателей) принять участие в открытом аукционе (с открытой формой подачи предложений по цене) на право заключения договора аренды недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Город Березники»

Дата проведения: 06 июля 2018

14.06.2018   (прием заключений завершен 18.06.2018г.)

Проект постановления   О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие муниципального управления в администрации города Березники», утвержденную постановлением администрации города от 20.10.2014 № 1688

14.06.2018

Многодетным матерям – пенсия досрочно.

Некоторые категории граждан имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин).

К таким категориям относится женщина, которая родила и воспитала до 8 лет пять и более детей, имеющая страховой стаж не менее 15 лет. Она может выйти на пенсию в 50 лет. Или, например, опекун инвалида с детства (или тот, кто был опекуном), воспитавший его до 8 лет. Необходимый страховой стаж для мужчины – не менее 20 лет, для женщины – не менее 15 лет. Уменьшение возраста выхода на пенсию – на 1 год за каждые 1 год 6 месяцев опеки, но не более чем на 5 лет в общей сложности.

Так же льготы имеет один из родителей ребенка-инвалида (или инвалида с детства). Мама, воспитавшая его до 8 лет и имеющая страховой стаж не менее 15 лет, может выйти на пенсию в 50 лет. Или папа может выйти на пенсию в 55 лет, если он воспитывал ребенка до 8 лет и имеет страховой стаж не менее 20 лет.

Одним из условий, при которых у родителей и опекунов возникает право на досрочное назначение пенсии, является воспитание ребенка до достижения им возраста 8 лет. В качестве документа, подтверждающего этот факт, предъявляются справка жилищных органов или органов местного самоуправления и другие документы, содержащие требуемые сведения.

14.06.2018

Реализована возможность осуществлять переписку с Федеральной службой судебных приставов в электронной форме.

С 15 июля 2016 года в соответствии с ч. 1.1 ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» для взыскателей и должников была предусмотрена возможность направить приставу электронные обращения, заверенные электронной подписью.

Однако реализовать это право стороны исполнительного производства не могли по ряду причин, в том числе не было в связи с отсутствием документа, регулирующего процедуру направления таких заявлений.

27 января вступил в силу Порядок подачи заявлений, ходатайств, объяснений, отводов и жалоб стороной исполнительного производства должностному лицу Федеральной службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью, утверждённый Приказом Минюста России от 30.12.2016 № 333 (далее – Порядок).

В соответствии с данным Порядком взыскатель, должник или представитель стороны исполнительного производства может направить своё обращение (жалобу, заявление, ходатайство, отвод, объяснение) в виде электронного документа через личный кабинет ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru), либо через личный кабинет на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов в сети «Интернет» (www.fssprus.ru).

При этом направленное обращение должно быть заверено цифровой подписью.