Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих управления благоустройства администрации города Березники и членов их семей за 2017 год

18.05.2018   (прием заключений завершен 22.05.2018г.)

Проект постановления   О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие сферы культуры города Березники», утвержденную постановлением администрации города от 11.11.2013 № 1899

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы Управления образования администрации города Березники, и членов их семей за 2017 год

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности руководителей муниципальных учреждений города Березники, и членов их семей за 2017 год

18.05.2018

Подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ПАО «Уралкалий» за период с 11 по 17 мая 2018 года.

По сообщению ПАО «Уралкалий», на 17 мая абсолютная отметка уровня воды в воронке провала на промышленной площадке БКПРУ-1 составила +109,39 м. По результатам дистанционных наблюдений размеры воронки севернее АБК БШСУ составляют 135 на 144 метра.

За период с 18 апреля по 16 мая скорости оседаний на территории  гаражного кооператива «Техник» составили 16-66 мм/месяц, в районе спортивной площадки – 17-20 мм/месяц, в районе домов № 31-33 по ул. Котовского  – 170-193 мм/месяц, на здании бывшего ОАО «Галургия» – 12-13 мм/месяц, на доме № 1 по ул. Горького – 11-17 мм/месяц, на здании бывшей школы № 26 – 23-48 мм/месяц.

За отчетный период мобильной сейсмологической системой, развёрнутой в районе воронок на железнодорожной станции и БШСУ, не было зарегистрировано сейсмических событий, ассоциируемых с процессами разрушения в горных породах. В районе воронки, образовавшейся в северо-восточной части ограждённой территории опасного участка «Панели переходного периода» было зарегистрировано одно слабое сейсмическое событие, связанное с процессами разрушения в горных породах.

В опасной зоне, в районе  ул. Котовского,  за отчетный период  было зарегистрировано 4 незначительных сейсмических события, связанных с процессами разрушения в слабо консолидированных породах.

В квартале, ограниченном улицами Свердлова, Пятилетки, Юбилейная и Мира, в районе восточной окраины города Березники (микрорайон МЖК), в районе перекрестка пр. Ленина и ул. Тельмана, а также в южной части шахтного поля рудника БКПРУ-1 (район 4-го ствола и п. Зырянка) сейсмических событий, ассоциируемых с разрушением породного массива, не зарегистрировано.