16.11.2017

Предоплаченный, но не состоявшийся юбилей.

Вопрос: Я заказала кафе на Юбилей и внесла предоплату. За 2 дня до юбилея кафе закрылось, его опечатали, все куда-то делись, найти никого не могу что делать?

Ответ: Статьями 309, 310 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что обязательства должны исполняться надлежащим образом и в соответствии  с условиями обязательств и требованиям закона. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускается.

В силу п.1 ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков оказанной услуги вправе по своему выбору потребовать:

— безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги;

— соответствующего уменьшения цены оказанной услуги;

— безвозмездного повторного оказания услуги. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

— возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков или о повторном оказании услуги не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания оказания услуги.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о оказании услуги и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки оказанной услуги не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о оказании услуги, если им обнаружены существенные недостатки оказанной услуги или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками оказанной услуги. Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В пункте 2 ст. 29 указано, что цена оказанной услуги, возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора об оказании услуги, а также учитываемая при уменьшении цены оказанной услуги, определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 настоящего Закона.

В соответствии с ч. 2 ст. 15 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1  «О защите прав потребителей» моральный вред, причиненный потребителю в следствие нарушения исполнителем или продавцом прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами РФ, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежат компенсации причинителем вреда. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Если Вы полагаете, что Ваши права нарушены, то в соответствии со ст. 11, 309, 310 Гражданского кодекса РФ, ст. 15 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» Вы вправе первоначально обратиться с претензией к владельцу кафе по месту его нахождения, а затем,  в суд в защиту нарушенных и оспоренных  гражданских прав, представив суду доказательства в обоснование своих требований в соответствии с требованиями ст. 56 ГПК РФ.

Указанные в Вашем заявлении факты свидетельствуют о наличии спора между  сторонами,  данный  вопрос  подпадает  под  юрисдикцию  суда.

Поздравление главы города С.П. Дьякова с Днем работников налоговых органов РФ

Уважаемые работники березниковской налоговой службы! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы выбрали делом своей жизни очень ответственную работу, от результатов которой зависит жизнь города, края и страны в целом. Зависит успешная жизнь каждого из нас. Своим каждодневным трудом вы добиваетесь исполнения налогового законодательства, следите за собираемостью налогов и наполнением бюджета. Благодаря вашей работе березниковцы вовремя получают пенсии, зарплаты и пособия, а город растет и развивается.

Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть ваши знания и опыт будут востребованы еще долгие годы. Успехов вам в вашей ответственной деятельности!

Температурный график работы тепловых сетей г. Березники в 2017-2018 гг. (Скачать, rar, 121 kb)

График отпуска тепла от  модульной газовой котельной на отопительный сезон 2017-2018 гг. (Скачать, pdf, 411 kb)

Температурный график  ВК «Усолье» на отопительный сезон 2017-2018 гг. (Скачать, rar, 301 kb)

16.11.2017

Уважаемые руководители предприятий и организаций!

Сообщаем о реализации проекта «Виртуальная Информационная Платформа» по оказанию помощи федеральным, муниципальным и коммерческим структурам.

«Виртуальная Информационная Платформа» (www.ckpiz.vip) – разработанный и внедренный российскими программистами проект
по реализации складских остатков и неликвидов на территории РФ.

Более подробную информацию о проекте «Виртуальная информационная платформа» можно получить на официальном сайте https://ckpiz.com, а также по телефону: + 7 (925) 550-20-23, e-mail: info@ckpiz.com, n.evstropkina@ckpiz.com Евстропкина Наталья Николаевна (руководитель проекта).

16.11.2017

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытого конкурса эскизов на создание арт-объектов для размещения на территории города Березники в 2018 году Приложение

16.11.2017

ПОЛОЖЕНИЕ о смотре-конкурсе на лучшее новогоднее декоративно-художественное и световое оформление учреждений культуры, дополнительного образования сферы культуры