Конкурсы, фестивали

23.08.2022

Городской конкурс «Лучшая многодетная семья 2022».

Приглашаем принять участие в городском конкурсе «Лучшая многодетная семья 2022».

Семья, победившая в финале муниципального конкурса, получит право представлять МО «Город Березники» на краевом конкурсе «Лучшая многодетная семья» в городе Перми. Постановлением Правительства Пермского края от 23 мая 2008 г. № 121-п «О проведении ежегодного конкурса «Лучшая многодетная семья» установлен главный приз за победу в краевом конкурсе 200 000 рублей. Многодетные семьи, которые занимают первое место в краевом конкурсе и привозят домой не только главный приз, 200 000 рублей, но и медаль «Лучшая многодетная семья Пермского края», а еще море впечатлений, ощущение большого праздника и чувство семейного единения.

В городском конкурсе многодетные семьи могут заявить о себе в следующих номинациях:

— «Творческая семья» — участники представляют программу с номерами художественной самодеятельности, выполненные ими творческие работы (поделки, рисунки, литературные произведения);

— «Семейное подворье» — участники представляют трудовые традиции в семье и (или) представляют дом и вклад каждого члена семьи в обустройство домашнего очага;

— «Семейные традиции» — участники представляют культуру семейных отношений, традиции, обычаи семьи и историю рода;

— «Спортивная семья» — участники представляют достигнутые успехи в спортивной деятельности семьи.

В ходе конкурса семья-участница представляет выступление в любой малой сценической форме (театр миниатюр, мюзикл, кукольный театр, КВН и т.п.). Продолжительность выступления – до 10 минут.

Выступления семей оцениваются по следующим критериям:

— содержание и художественное оформление видеопортфолио;

— актуальность основной идеи выступления;

— взаимопонимание членов семьи;

— оригинальность;

— сплоченность;

— творческий потенциал;

— социальная направленность;

— соблюдение условий конкурса (время).

Требования к участникам Конкурса:

  • супруги состоят в зарегистрированном браке,
  • проживают на территории Пермского края не менее 5 лет,
  • имеют 3 и более детей в возрасте до 18 лет.

Для участия в конкурсе не позднее 29 августа 2022 семья представляет в МТУ №6 Минсоцразвития края (далее – Управление) по адресу: ул. Пятилетки, д.46, каб.7, следующие документы:

— заявление;

— анкету семьи. Бланки выдадут в Управлении.

— документ, удостоверяющий личность заявителя;

— свидетельство о браке;

— свидетельства о рождении детей;

— справку с места работы о занимаемой должности, копию трудовой книжки;

— справку с места учебы об обучении в учебном заведении для студентов и учащихся общеобразовательных учебных заведений, а также учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования;

— видеопортфолио – видео об успехах, достижениях, открытий членов семьи, иллюстрирующую создание и формирование семейного уклада, рассказывающую об отличительных особенностях семьи, ее уникальности (видео-презентация семьи);

— дипломы и грамоты членов семьи.

9 сентября 2022 года состоится муниципальный этап. Семья, признанная победителем городского Конкурса, будет представлять МО «Город Березники» на краевом конкурсе «Лучшая многодетная семья года». Семье — победительнице будет оказано содействие в подготовке выступления на краевом Конкурсе, в организации участия семьи в финале краевого конкурса «Лучшая семья года».

Ждем заявки на участие от многодетных семей! Торопитесь рассказать, какая уникальная Ваша СЕМЬЯ!

9 сентября 2022 года в 15.00 в Культурно-деловом центре г. Березники (ул. Л. Толстого, д. 50) ждем участников и жителей МО «Город Березники». Вход свободный!

Подробнее

13.04.2021

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-464 от 13.04.2021   О проведении общественного обсуждения по предлагаемым к реализации на выбранной общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды мероприятиям   (doc, 66 kb)

Подробнее

28.05.2020

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-679 от 28.05.2020   О проведении открытого конкурса эскизов на создание памятного знака малолетним узникам фашистских концлагерей для размещения на территории муниципального образования «Город Березники»   (doc, 1 mb)

Подробнее

27.04.2020

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 545 от 27.04.2020   О внесении изменений в состав жюри открытого конкурса эскизов на создание памятного знака ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции для размещения на территории муниципального образования «Город Березники», утвержденный постановлением администрации города от 05.03.2020 № 295   (doc, 60 kb)

Подробнее

05.03.2020

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 295 от 05.03.2020   О проведении открытого конкурса эскизов на создание памятного знака ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции для размещения на территории муниципального образования «Город Березники»   (docx, 2 mb)

Подробнее

16.11.2017

ПОЛОЖЕНИЕ о смотре-конкурсе на лучшее новогоднее декоративно-художественное и световое оформление учреждений культуры, дополнительного образования сферы культуры

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении новогоднего конкурса детских творческих работ «Варежки для Снегурочки и Деда Мороза», в рамках реализации институционального проекта «Дорогою добра»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении новогоднего конкурса – викторины в социальных сетях «Новый год online»

ПОЛОЖЕНИЕ о IVгородском конкурсе новогодних песен и песен о зиме «Новогодний серпантин»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении III открытого студенческого фестиваля ледовых скульптур «Верхникамский лед»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении смотра-конкурса «Зимние фантазии на морозном окне»  на лучшее новогоднее оформление окон и помещений Детской музыкальной школы № 1 им. П.И.Чайковского

ПОЛОЖЕНИЕ о городском новогоднем конкурсе «Наряди елочку, елочка с иголочки»

ПОЛОЖЕНИЕ о городском новогоднем конкурсе «Рождественская история»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении V открытого фестиваля снежных скульптур «Ёлочный маскарад»

Подробнее