03.03.2017 (прием заключений завершен 07.03.2017г.)
Проект постановления О сообщении лицами, замещающими муниципальные должности и должности муниципальной службы Администрации города Березники о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации

Проект постановления   О внесении изменений в План мероприятий («дорожную карту») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности сферы культуры в городе Березники», утвержденный постановлением администрации города от 18.03.2016 № 781

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 403 от 03.03.2017   О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие физической культуры, спорта города Березники», утвержденную постановлением администрации города от 07.11.2013 № 1786   (doc, 312 kb)

В соответствии с пунктом 6.5 раздела VI Порядка разработки и реализации муниципальных программ города Березники, утвержденного постановления администрации города от 09.09.2013  № 1418, в связи с уточнением объемов финансирования мероприятий муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта города Березники», утвержденной постановлением администрации города от 07.11.2013 № 1786, администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Внести в муниципальную программу «Развитие физической культуры, спорта города Березники», утвержденную постановлением администрации города от 07.11.2013 № 1786 (далее — Программа), изменения согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2.Приложение 2 к Программе изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3.Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании.

4.Разместить настоящее постановление и приложения 1 и 2, указанные в пунктах 1 и 2 настоящего постановления, на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5.Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 30.12.2016.

03.03.2017

Двое жителей Березников подозреваются в разбое.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» поступило сообщение об имущественном преступлении. Потерпевшим оказался житель районного центра 1994 года рождения.

Молодой человек возвращался с работы домой и увидел, что в окнах его холостяцкой квартиры горит свет. Он поспешил в подъезд, поднялся на свой этаж и прислушался – за входной дверью раздавались посторонние голоса. Гражданин запер незваных гостей в квартире и незамедлительно позвонил в полицию. Однако неизвестные сумели взломать замок и скрыться до приезда правоохранителей, прихватив с собой чужое имущество. Потерпевший попытался остановить злоумышленников, но они пригрозили ему ножом.

В результате оперативно-разыскных мероприятий бойцы Росгвардии в течение нескольких минут задержали двух неработающих и ранее судимых местных жителей 1978 и 1990 годов рождения. Стражи порядка доставили подозреваемых в территориальный отдел внутренних дел для дачи показаний.

Сотрудники полиции выяснили, что мужчины являются знакомыми потерпевшего. Они сделали копию входного ключа от его квартиры и, дождавшись отсутствия хозяина, проникли в помещение. В число похищенного вошли электроника, личные вещи и продукты питания на общую сумму более 41 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Проводится следствие.

03.02.2017

С 11 января 2017 года вступили в законную силу новые Правила заготовки древесины.

Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 13.09.2016 № 474, утверждены новые Правила заготовки древесины и особенности заготовки древесины в лесничествах, лесопарках, указанных в статье 23 Лесного кодекса Российской Федерации.

Этим же приказом признаны утратившими силу ранее действующие на территории Российской Федерации правила заготовки древесины, утвержденные приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 01.08.2011 № 337.

Новые Правила заготовки древесины вступили в силу с 11 января 2017 года.

При этом основным изменением вновь принятых Правил является отсутствие требований к организации и проведении работ по заготовке древесины.

Вместе с тем, новые Правила устанавливают особенности заготовки древесины в лесничествах и лесопарках.

В том числе новыми Правила установлена возможность заготовки древесины на землях обороны и безопасности, на которых расположены леса, а также допускается сплошная и выборочная рубка лесных насаждений любой интенсивности и любого возраста на лесных участках, предназначенных для использования в целях обороны и безопасности, а также для строительства, реконструкции и эксплуатации объектов лесной инфраструктуры.

Также Правилами устанавливается возможность проведения сплошных и выборочных рубок на землях населенных пунктов, на которых расположены городские леса, в целях формирования ландшафтов, обеспечение рекреационной привлекательности лесных насаждений, а также размещение объектов рекреационной инфраструктуры. Для указанных целей новыми Правилами допускается любая рубка лесных насаждений любой интенсивности и любого возраста.