26.01.2015

С 1 февраля изменяется расписание автобусного маршрута № 31 «Околица – п. Чкалово».

Расписание движения автобусов (рабочие дни):

Околица: 7:00, 8:57, 10:37, 12:15, 15:25, 17:21, 19:09;

п. Чкалово: 8:00, 9:47, 11:20, 13:05, 16:15, 18:11, 19:59.

Расписание движения автобусов (выходные дни):

Околица: 7:00, 8:39, 10:18, 13:38, 15:18, 16:54, 18:33;

п. Чкалово: 7:50, 9:29, 11:18, 14:24, 16:04, 17:44, 19:23.

Остановки: Околица, пл. Торговая, магазин «Северный», общежитие «Юность», ул. Мира, «Уралкалий», Комсомольский парк, пл. Первостроителей, ЦУМ, бывшее училище № 51, городской рынок, пр. Ленина, ул. Тельмана, БФ ПНИПУ, 7 квартал, пруд, п. Зырянка, п. Нартовка, тех.соль, лодочная база, клуб «Атмосфера», п. Чкалово, сады.

26.01.2015   (прием заключений завершен 30.01.2015г.)

Проект постановления    О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие сферы молодежной политики города Березники», утвержденную постановлением администрации города от 11.11.2013 № 1900

26.01.2015

Управление имущественных и земельных отношений администрации г. Березники приглашает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей принять участие в открытом аукционе на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании и ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности, либо на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена.

26.01.2015

Сведения о владельце недвижимости стали более полными.

С 1 января 2015 года изменился состав сведений о субъекте, в том числе о правообладателе недвижимого имущества, в Едином государственном реестре прав (ЕГРП). В отношении физического лица в записях ЕГРП указываются: фамилия, имя и отчество (отчество при наличии), дата и место рождения, гражданство, СНИЛС. Почему СНИЛС? СНИЛС  – это страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования. Страховое свидетельство является единственным идентификатором персональных данных граждан во всех федеральных и региональных ведомствах России, а также идентификатором универсальных социальных карт. Для лиц, которым в установленном порядке СНИЛС не присвоен, также указываются наименование и реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания.

Однако данные сведения указываются в выписках из ЕГРП не во всех случаях. Полные данные о правообладателе указываются только в случаях, когда с запросом обращаются, прежде всего, сами правообладатели, их доверенные лица, наследники, а также руководители, заместители руководителей органов исполнительной власти, местного самоуправления, многофункциональных центров предоставления госуслуг, правоохранительных органов, судов, Счетной палаты и некоторых других органов.

Таким образом, для данной категории заявителей в выписках из ЕГРП описание правообладателя указывается в соответствии с новыми правилами ведения ЕГРП и содержит следующие сведения: ФИО, дата рождения, гражданство, СНИЛС.

26.01.2015

Березниковские полицейские рассказали студентам о своей работе.

23 января 2015 года в рамках акции «Студенческий десант» в отделе полиции г. Березники для студентов состоялся «День открытых дверей».
В гости к стражам порядка пришли студенты лицея и Березниковского строительного техникума.

В актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» перед учащимися выступили представители различных направлений деятельности отдела полиции.

О работе отдела уголовного розыска и отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ребятам рассказал заместитель начальника полиции по оперативной работе подполковник полиции Петровский Иван, про работу службы участковых уполномоченных полиции ребята узнали от начальника УУП майора полиции Ушаковой Ольги. Ребята задавали много вопросов, связанных с правами несовершеннолетних, о законной защите личного имущества. Так же ребята интересовались состоянием преступности, спрашивали о своих правах и обязанностях. Инспекторы ГИБДД в очередной раз напомнили подросткам о безопасности дорожного движения.

Врио начальника отделения по работе с личным составом капитаном внутренней службы Булыгиной Натальей до ребят была доведена информация о порядке и требованиях, предъявляемых к желающим поступить в образовательные учреждения системы МВД России.

Так же ребята побывали в экспертно-криминалистическом центре. Слушателям учебных заведений полицейские-эксперты рассказали о видах экспертиз, и о специфике, и нюансах своей службы.

Многие из учащихся всерьез настроены в будущем пополнить ряды стражей порядка.

Проект постановления   О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие системы  образования города Березники», утвержденную постановлением администрации города от 26.11.2013 № 2054