20.05.2020
В Березниках подвели итоги городского конкурса «Голос Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Участие в конкурсе приняли 10 учреждений города и более 80 березниковцев. Конкурсанты исполняли военно-патриотические песни сольно, дуэтом и хором. Видео выступлений размещены в группе «Голос Победы» под хэштегом #Голоспобедыберезники.
Конкурс проводился в двух номинациях: «Песни Победы дома» и «Из архива для Победы».
Победителями в номинации «Песни Победы дома» среди детей от 7 до 10 лет стали:
– Жасмин Бекиева, воспитанница Культурно-делового центра, получила Гран-при конкурса, педагог Яна Каскеева,
– Анна Паршакова, воспитанница Детской школы искусств им. Старкова, педагог Наталья Смирнова,
– Александр Лебедев, воспитанник Культурно-делового центра, педагог Яна Каскеева,
– Мария Петухова, воспитанница Детской школы искусств им. Старкова, педагог Наталья Смирнова,
– Рита Шатохина, Екатерина Смазнова, Елизавета Дан-Хун-Сан – воспитанницы Усольского Дома детского творчества, педагог Нелля Коновалова,
– Киселев Тимур получил специальный приз «За патриотизм».
Победителями в номинации «Песни Победы дома» среди подростков от 11 до 13 лет стали:
– Софья Андреева, ученица школы №11, получила Гран-при конкурса. Педагог Лариса Поваренных.
– Вадим Бруев, воспитанник Детской музыкальной школы №1 им. П.И. Чайковского, педагог Анастасия Першина,
– Анастасия и Алиса Горлановы, воспитанницы Дворца детского (юношеского) творчества, педагог Наталья Смирнова,
– Федор Шлапаков, воспитанник Детской музыкальной школы №1 им. П.И. Чайковского, педагог Елена Хоменя.
Победителями в номинации «Песни Победы дома» среди подростков 14-17 лет стали:
– Александр Поносов, воспитанник Детской школы искусств им. Старкова, педагог Василиса Рашитова,
– Яна Исмагилова, воспитанница Детской школы искусств им. Старкова, педагог Анна Семенова,
– Дарья Кожухарь, воспитанница Детской музыкальной школы №1 им. П.И. Чайковского, педагог Татьяна Николаевна Мельникова,
– Виктория Кучина, воспитанница Детской музыкальной школы №1 им. П.И. Чайковского, педагог Людмила Заболотских,
– Кристина Садыкова, воспитанница Дворца детского (юношеского) творчества, педагог Наталья Смирнова,
– Ксения Яковлева, воспитанница Дворца детского (юношеского) творчества, педагог Наталья Смирнова,
– Диана Моховикова, воспитанница Детской музыкальной школы №1 им. П.И. Чайковского, педагог Ирина Ежова,
– Елена Лотошникова, воспитанница Детской музыкальной школы №1 им. П.И. Чайковского, педагог Людмила Заболотских.
Победителем в номинации «Песни Победы дома» среди участников 18-20 лет стала Рената Абзалова.
Победителями среди семейных дуэтов стали:
– Ксения и Елизавета Огиенко,
– Светлана и Елизавета Лосевы.
В номинации «Из архива для Победы» победителями стал хор Детской музыкальной школы №1 им. П.И. Чайковского, педагог Татьяна Николаевна Мельникова.
Среди сольных исполнителей победили:
– Мария Данченкова получила Гран-при конкурса,
– Яна Исмагилова, воспитанница Детской школы искусств им. Старкова, педагог Василиса Рашитова,
– Екатерина Голондарева, воспитанница Детской музыкальной школы №1 им. П.И. Чайковского, педагог Ирина Ежова, концертмейстер Ознобихина И.В.
Среди ансамблей в номинации «Из архива для Победы» победителями стали:
– вокальный ансамбль Дворца детского (юношеского) творчества получил Гран-при конкурса, педагог Наталья Смирнова.
– коллектив «Поющая гитара» Детской школы искусств им. Л.А. Старкова получил Гран-при конкурса, педагог Наталья Илюхина,
– вокально-инструментальный ансамбль Елизаветы Яковлевой и Эвелины Волковой, воспитанниц Детской школы искусств им. Л.А. Старкова, педагог Николай Кочетков,
– дуэт Александры Казанцевой и Кристины Назаровой, учениц школы №7 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, педагог Кристина Назарова.
Приз зрительских симпатий получил Тимур Киселев. За его выступление в интернет-голосовании отдали 272 голоса.
Все участники конкурса получили сертификаты, а их педагоги – благодарственные письма.
Благодарим участников конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!