13.08.2020

Березниковцев приглашают принять участие в III городском экологическом фотоконкурсе «Во славу Отечества!»

Управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города, при поддержке ТРК «Оранж Молл», объявляет старт III городского экологического фотоконкурса «Во славу Отечества!» (далее — Конкурс).

Славу Отечеству приносят не только ратные дела, но вполне мирные вещи: в том числе та уникальная природа, которая нас окружает. Увидеть, понять, донести до других красоту малой Родины – значит способствовать прославлению и восхвалению своего Отечества.

Целью Конкурса является формирование этического отношения к окружающей природе.

К участию в фотоконкурсе приглашаются жители муниципального образования «Город Березники» в возрасте от 7 лет.

Конкурс проводится по двум номинациям:

— «Животные невиданной красы» — кадры с изображением диких животных и птиц в их естественной среде обитания. К участию в Конкурсе не принимаются фотографии домашних животных.

— «Здесь все гармония, все диво» — кадры, отображающие уникальную уральскую природу, живописные уголки березниковских окрестностей. К участию в Конкурсе не принимаются фотографии жилой застройки муниципального образования.

Для участия в Конкурсе необходимо в срок с 14 августа по 02 октября 2020г. предоставить заявку и фотоработу (участник имеет право предоставить на Конкурс по 1 работе в каждой номинации) в управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники (далее — Управление)
на электронный адрес: prirodaberezniki@yandex.ru. Контактное лицо – главный специалист отдела охраны окружающей среды Пермякова Ирина Сергеевна, тел. 8(3424) 23 56 00, 23 59 71.

Итоги проведения III городского экологического фотоконкурса «Во славу Отечества!» будут размещены на официальном сайте администрации города Березники www.admbrk.ru (далее — Сайт) в разделе «Безопасность / Экология / Экологические новости».

С Положением о Конкурсе можно ознакомиться здесь.

Церемония награждения победителей и призеров запланирована на 30 октября в ТРЦ «Оранж Молл» (ул. Пятилетки, 150), выставка лучших работ — в период с 30 октября по 27 ноября 2020г. также в ТРЦ «Оранж Молл».

Победители и призеры Конкурса будут награждены дипломами и денежными сертификатами. Участникам Конкурса, не занявшим призовых мест, вручаются сертификаты участников и памятные подарки.

В случае действия ограничительных мероприятий, связанных с неблагополучной эпидемиологической обстановкой и рисками распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае, победители и участники Конкурса будут приглашены для награждения в индивидуальном порядке в Управление по адресу: г. Березники, ул. Пятилетки, д. 53, каб. № 3 в период с 30 октября по 06 ноября 2020г., лучшие фотоработы будут размещены на Сайте в разделе «Безопасность / Экология».