01.03.2022

Прокуратурой г. Березники 03.03.2022 с 16 до 18 часов, проводится прямая «горячая» линия по вопросам соблюдения прав предпринимателей.

«Горячую» линию проводит старший помощник прокурора г. Березники Назаров Назиф Хоснуллович, телефон «горячей» линии 26-49-45.

Совместная прямая линия.

16 марта 2022 года совместную прямую линию с населением проведут уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Владимирович Миков и управляющий ОПФР по Пермскому краю Станислав Юрьевич Аврончук.

Проведение совместных прямых линий уже вошло в постоянную практику взаимодействия краевого ведомства Пенсионного фонда и аппарата уполномоченного по правам человека в Прикамье.

На этот раз в центре внимания будут вопросы по выплате Пенсионным фондом мер социальной поддержки, которые прежде назначали и выплачивали органы социальной защиты Пермского края.

Задать вопросы можно будет также по теме пенсионного законодательства и соблюдения прав граждан на пенсионное обеспечение.

Совместная прямая линия с жителями  Пермского края пройдет 16 марта с 15.00 до 17.00 часов по  телефону: (342) 264-31-01.

Осторожно жилая зона.

В рамках Федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта безопасные качественные дороги сотрудники Госавтоинспекции г. Березники на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий в том числе с участием несовершеннолетних. 01.03.2022 г. инспектора по пропаганде БДД разместили на входных дверях подъездов МКД и на информационных стендах памятки о безопасном поведении водителей и пешеходов во дворах и жилых зонах.

Зачастую дворовые территории не воспринимаются водителями и пешеходами, особенно детьми, как места, которые таят в себе множество «дорожных ловушек». В связи с этим сотрудники ГИБДД разработали специальные листовки, где содержатся основные правила безопасности во дворах и жилых зонах.

Госавтоинспекторы рекомендуют быть более осмотрительными при управлении автомобилем, а также еще раз напомнить детям о важности соблюдения ПДД.

Проект регламента Срок проведения независимой экспертизы Должностное лицо, ответственное за регистрацию заключений независимой экспертизы, замечаний и предложений Адрес электронной почты
О внесении изменений в постановление администрации города от 21.01.2020 № 62 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача выписки из похозяйственной книги»»   (doc, 71 kb) 02.03.2022 –16.03.2022 Главный специалист сектора сельского хозяйства управления по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники – Теренина Кристина Игоревна.

г. Березники, ул. Пятилетки, 51, каб. 6;

тел. 8 (34 24) 23 73 64

terenina_k@berezniki.perm.ru

01.03.2022

По информации ООО «Березниковская водоснабжающая компания», сегодня, 1 марта, с 14:00 до 20:00, аварийно, ввиду устранения течи в районе ул. Свободы, 150, отключено водоснабжение в г. Усолье в квадрате улиц Кирова-Набережная-Солеваров-Советская.

После возобновления водоснабжения воду необходимо употреблять в кипяченом виде в течение трех суток. Телефон диспетчерской службы БВК 27 49 00, ЕДДС – 112.

Протокол общественных слушаний № 02/2022 от 25.02.2022   проектной документации объекта государственной экологической экспертизы «Усольский калийный комбинат. Отработка запасов сильвинита на шахтном поле рудника в период 2023-2030 г.г.», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду   (pdf, 3 mb)   (размещено 01.03.2022)   Приложение   (docx, 45 kb)

01.03.2022

Березниковские тепловые сети сообщают, что сегодня, 1 марта, с 13:30 до 15:00, аварийно отключено теплоснабжение по следующим адресам:

– ул. Юбилейная, 73, 79, 81, 83, 85, 89, 91,

– ул. Свердлова, 65а.

Телефон диспетчера 23 49 42.

01.03.2022

В  электронном виде  услуги оказываются по:

— выдаче и замене паспорта гражданина РФ;

— выдаче заграничного паспорта старого образца (сроком на 5 лет);

— регистрации и снятию с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания;- получению адресно-справочной информации;

Преимущества обращения через госпортал:

— возможность получения услуг без лишних временных и финансовых затрат

— получение услуг с домашнего компьютера, мобильных устройств: планшета, мобильных телефонов

— возможность онлайн оплаты госпошлины

— оплата госпошлины со скидкой 30%

Оценить качество предоставления государственных услуг по линии миграции можно путем размещения отзыва на сайте vashkontrol.ru или заполнить опросную форму на сайте МВД России.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-351 от 01.03.2022   О назначении публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в отношении земельного участка с кадастровым номером 59:03:0400003:23, расположенного по адресу: ул. Карла Маркса, дом 99, г. Березники, в территориальной зоне: зоны застройки индивидуальными жилыми домами (для территории города Березники) (Ж-4)   (doc, 76 kb)