03.02.2021

По информации ООО «Березниковская водоснабжающая компания», 3 февраля с 11:00 до окончания работ для проведения работ по адресу: Ермака, 66 отключено водоснабжение по следующим адресам:

– ул. Ермака, 64, 66, 68.

После возобновления водоснабжения рекомендуем воду употреблять в кипяченом виде в течение трех дней.

Телефон диспетчерской службы БВК 27 49 00, ЕДДС – 112.

03.02.2021

Уважаемые предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере туристического бизнеса! Информируем вас о том, что в рамках Постановления Правительства Пермского края № 1100-п от 28.12.2017 «Об утверждении порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности» предусмотрена государственная поддержка.

Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляются на возмещение затрат, связанных с приобретением оборудования (по договорам, заключенным не ранее 01 января 2019 года), включая затраты на монтаж оборудования.

Подробная информация размещена на сайте https://old.adm-brz.ru/predprinimatelstvo-i-turizm/.

Дополнительную информацию можно получить в отделе по развитию предпринимательства и туризма по телефону: 8 (3424) 23 57 73, контактное лицо – Бородулина Вера Александровна.

03.02.2021

По поручению главы города Константина Светлакова с 1 февраля возобновлена продажа проездных билетов для школьников и студентов.

Электронные проездные действуют в муниципальном общественном транспорте:

– это автобусные маршруты: № 3 (до введения новой маршрутной сети), 4, 16, 18, 21, 23, 28, 40.

– троллейбусные маршруты:  № 5, 6, 7, 9, 14.

Воспользоваться проездными могут ученики школ, а также студенты училищ, техникумов и вузов очной формы обучения.

Стоимость проездных составляет:

• для школьников:

– автобус – 710 рублей,

– троллейбус – 550 рублей,

– автобус – троллейбус – 810 рублей;

• для студентов:

– автобус – 900 рублей,

– троллейбус – 715 рублей,

– автобус – троллейбус – 990 рублей.

Напомним, что проездные билеты можно приобрести в пунктах выдачи по адресам:

– МУП «Водоканал г. Березники», ул. Березниковская, 109 (режим работы с  8:00 до 19:00),

– ул. Пятилетки, 140 (режим работы с 8:00 до 20:00).

После получения электронного проездного необходимо внести сумму на месяц. Количество поездок не ограничено.

На текущий месяц проездной необходимо пополнить с 1 по 14 число включительно. На следующий – с 15 числа по последний день месяца.

Оплаченный период электронного проездного активируется при первой поездке после пополнения.

Если оплата прошла до 15 числа, а первая поездка во второй половине месяца, то период активируется на следующий месяц.

Первый раз пополнить проездной билет можно в пунктах выдачи. Также пополнение возможно в платежных сервисах Сбербанка (мобильное приложение, банкоматы отделения банка).

Для этого необходимо на странице в разделе «Переводы и платежи» в строке поиска услуг ввести текст «Электронный проездной» или ИНН поставщика услуг ООО «ЕТК» 5904340786.

Далее:

– выбрать тип проездного из списка (автобус,  троллейбус, автобус- троллейбус),

– ввести номер транспортной карты (при QR сканировании вводится автоматически),

– выбрать карту или счет, с которого будет выполнено пополнение,

– подтвердить операцию пополнения.

С суммы пополнения взимается комиссия согласно тарифам банка.

В случае утери электронного проездного следует обратиться в пункты выдачи электронных проездных МУП «Водоканал г. Березники». При замене утерянного электронного проездного прежний баланс не восстанавливается, а пополняется заново.

Историю операций по картам (пополнения, поездки, баланс) можно посмотреть в личном кабинете на сайте ЕХАТЬБЫСТРО.РФ.

03.02.2021

Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность в сфере гостиничного бизнеса! Информируем вас о том, что Федеральное агентство по туризму реализует Программу стимулирования доступных внутренних туристических поездок (далее – Программа).

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина о совершенствовании механизма по стимулированию доступных внутренних туристических поездок в 2021 году, Федеральным агентством  начинается подготовка к третьему этапу Программы.

Основные параметры третьего этапа Программы   (pdf, 1 mb)

03.02.2021

По информации ООО «Березниковская водоснабжающая компания», 3 февраля с 1:00 до 5:00 в связи с проведением аварийных ремонтных работ в районе дома № 17 по улице Набережная будет отключено водоснабжение по следующим адресам:

–  ул. 30 Л.Победы, 4, 5, 7, 8, 9, 12, 13, 15, 14, 16, 18,

–  ул. Набережная, 17, 19, 21, 25, 27, 29, 31, 33, 37, 41,

–  ул. Пятилетки, 126, 128,

–  ул. 30 Л.Победы, 6,

–  ул. 30 Л.Победы, 3,

–  ул. Пятилетки, 116,

–  ул. 30 Л.Победы, 22,

–  ул. Пятилетки, 114а,

–  ул. Набережная, 41а.

После возобновления водоснабжения воду необходимо употреблять в кипяченом виде в течение трех суток. Телефон диспетчерской службы БВК 27 49 00, ЕДДС – 112.