ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-99 от 29.01.2021   О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства территориальной зоны малоэтажных индивидуальных жилых домов с приусадебными земельными участками (Ж-4) на земельном участке с кадастровым номером 59:37:0620801:4, расположенном по адресу: ул. Пушкина, д. 163, г. Усолье   (doc, 476 kb)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-98 от 29.01.2021   О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства территориальной зоны малоэтажных индивидуальных жилых домов с приусадебными земельными участками сельского типа (Ж-6) на земельном участке с кадастровым номером 59:03:0900013:174, расположенном по адресу: ул. Телеграфная, 3а, г. Березники   (doc, 497 kb)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-97 от 29.01.2021   О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства территориальной зоны малоэтажных индивидуальных жилых домов с приусадебными земельными участками сельского типа (Ж-6) на земельном участке с кадастровым номером 59:03:0500024:3, расположенном по адресу: ул. Зырянская, д. 3а, г. Березники   (doc, 503 kb)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-96 от 29.01.2021   О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства территориальной зоны малоэтажных индивидуальных жилых домов с приусадебными земельными участками сельского типа (Ж-6) на земельном участке с кадастровым номером 59:03:0900013:509, расположенном по адресу: ул. Совхозная, з/у 17а, г. Березники   (doc, 496 kb)

РЕШЕНИЕ № 56 от 27.01.2021   О внесении изменений в пункт 4 решения Березниковской городской Думы от 30.08.2005 № 22 «Об установлении земельного налога»   (doc, 50 kb)

29.01.2021

Профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание, Пешеход!»

На территории Пермского края по состоянию на 25 января 2021 года совершено 122 дорожно-транспортных происшествия, в которых 13 человек погибло и 180 человек получили травмы различной степени тяжести. В целях пресечения нарушений Правил дорожного движения водителями и пешеходами, а также профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения на территории Березниковского городского округа в период с 25 января по 01 февраля 2021 года сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу проводятся профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса» и «Внимание, Пешеход!».

В ходе данных мероприятий будет осуществляться проверка водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения и других нарушений Правил дорожного движения РФ. Кроме этого сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое внимание пресечению таких нарушений ПДД РФ, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.
ОГИБДД по Березниковскому городскому округу призывает водителей не садиться за руль в состоянии опьянения, ведь такая поездка может обернуться трагедией.
Уважаемые автомобилисты, будьте бдительны, снижайте скорость перед пешеходными переходами, в местах массового скопления людей, вблизи образовательных учреждений!

Уважаемые пешеходы, смотрите по сторонам, перед началом перехода дороги, не переходите улицу в неположенном месте, даже если Вы очень спешите! При неблагоприятных погодных условиях нужно быть особенно внимательными и осторожными! Если на улице снег, метель – видимость водителя ухудшается в несколько раз, в таких погодных условиях водителям тяжелее управлять своим автомобилем. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на скользкой дороге увеличивается. Поэтому, только убедившись в полной безопасности, начинайте переход. Запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно! В темное время суток на верхней одежде необходимо иметь световозвращающие элементы.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно информировать полицию о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге. Сообщить об этом можно ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу по номерам телефонов: 02, 112. На сайты: 59.мвд.рф, ГИБДД.рф, а так же в группу в контакте «БЕРЕЗНИКИ БЕЗОПАСНЫЕ!». Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-93 от 29.01.2021    О внесении изменений в состав комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории муниципального образования «Город Березники», утвержденный постановлением администрации города от 01.08.2019 № 2247   (doc, 77 kb)