23.11.2020

Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства!

Информируем вас о том, что некоммерческая организация «Пермский фонд развития предпринимательства» (центр «Мой бизнес») проводит ежедневные обучающие мероприятия с целью оказания образовательной поддержки предпринимателям. С актуальным расписанием можно ознакомиться на сайте https://msppk.ru/.

Приглашаем всех желающих принять участие в обучающих мероприятиях на безвозмездной основе!

Дайджест обучающих мероприятий от центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» на 23– 27 ноября 2020 года (все мероприятия проходят в онлайн-режиме)   (docx, 36 kb)

23.11.2020

Подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ПАО «Уралкалий» за период с 13 по 19 ноября 2020 года.

По сообщению ПАО «Уралкалий», на 19 ноября 2020 года абсолютная отметка уровня воды в воронке провала на промышленной площадке БКПРУ-1 составила +108,87 м.

Скорости оседаний в районе пос. Зырянка и бывших пионерских лагерей за период с 11 ноября 2019 г. по 12 ноября 2020 г. составили:

на дороге в пионерские лагеря – 28-27 мм/год; в лесном массиве восточнее поселка Зырянка – 23-78 мм/год; в восточной части поселка Зырянка – 51 — 99 мм/год.

За отчётный период мобильной сейсмологической системой, развёрнутой в районе опасной зоны БШСУ, не было зарегистрировано ни одного сейсмического события.

В течение прошедшей недели сейсмологической системой, развёрнутой в районе воронки, образовавшейся в северо-восточной части ограждённой территории опасного участка «Панели переходного периода», не было зарегистрировано ни одного сейсмического события, связанного с процессом разрушения в горных породах.

В опасной зоне в районе ул. Котовского за отчётный период не было зарегистрировано ни одного сейсмического события. В квартале, ограниченном улицами Свердлова, Пятилетки, Юбилейная и Мира, в районе восточной окраины города (микрорайон МЖК), в районе перекрестка пр. Ленина и ул. Тельмана, а также в южной части шахтного поля рудника БКПРУ-1 (район 4-го ствола и п. Зырянка) не было зарегистрировано ни одного события, связанного с процессами разрушения в горных породах.

Продолжаются работы по площадному мониторингу за оседаниями земной поверхности с использованием спутниковой радарной технологии в рамках проекта, который реализуется Институтом физики Земли им. О.Ю. Шмидта РАН (Москва) совместно с Горным институтом УрО РАН.

23.11.2020

Березниковским туристам напоминают об обязательной регистрации группы перед отправлением в поход.

В целях безопасности перед проведением туристического похода необходимо проинформировать Главное управление МЧС России о начале маршрута передвижения не позднее, чем за 10 дней до начала путешествия.

Регистрация уведомления о туристском мероприятии осуществляется одним из следующих способов:

– на официальном сайте Главного управления  МЧС в разделе «Регистрация туристских групп» (https://forms.mchs.ru/ service/registration_tourist_groups – онлайн-заявка на регистрацию туристических групп);

– по адресу электронной почты ОДС ЦУКС – cukspk@mail.ru с указанием темы «заявка на регистрацию туристской группы»;

–  с помощью заказного письма с уведомлением о вручении по адресу: 614990, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 53а;

– по телефону ОДС ЦУКС 8 (342) 258-40-01 (доб. 486 или 487);

– при личном обращении в Главное управление.

Информация о передвижении по маршруту (изменение графика, маршрута передвижения, происшествиях) передается в сроки и способы, указанные в уведомлении о туристическом  походе.

23.11.2020

Итоги минувших выходных с 20 по 22 ноября 2020 года.

В период с 20.11.2020 г по 22.11.2020 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах, проводились профилактические мероприятия: «Внимание пешеход», «Опасный водитель», «Встречная полоса» в том числе с использованием метода скрытого патрулирования.

Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено 190 нарушений, из этого числа:

— управление автомобилем в состоянии опьянения – 4,
— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 2,
— отказались от прохождения медицинского освидетельствования – 5,

— управление автомобилем без водительского удостоверения – 10,

— управление автомобилем в состоянии опьянения без водительского удостоверения – 1,

— выезд на полосу встречного движения – 10,
— не предоставили преимущества пешеходам – 23,
— нарушений ПДД пешеходами – 51,
— нарушение ПДД водителями автобусов – 2,
— ремни безопасности – 13,
— неуплата штрафов в срок – 15,
— управление ТС с тонированными стеклами – 4,
— без детских удерживающих устройств – 9.
Произошло ДТП – 9, в т.ч. 1 погибший.

20 ноября в 22.25 час в г. Березники местная жительница 1972 г.р., управляя автомашиной Лада Гранта, двигалась по ул. К. Маркса в направлении ул. Тельмана. По предварительной информации, последняя напротив дома № 32 по ул. К.Маркса нарушила п.п. 10.1 ПДД РФ (Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние ТС и груза, дорожные и метеорологические условия), выехала на полосу встречного движения с последующим наездом на дерево слева на газоне по ходу движения. В результате автоаварии, от полученных травм, водитель скончался на месте происшествия, до приезда СМП.

Госавтоинспекция Пермского края призывает водителей и пешеходов соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными.