18.11.2020

Уважаемые предприниматели! Информируем вас о том, что в рамках  реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» (далее – МСП) Агентство по развитию МСП, совместно с центром «Мой бизнес», Отделением Пермского Уральского главного управления Банка России, при поддержке Пермского отделения Сбербанка и телеканала «РБК- Пермь», организуют серию онлайн-встреч с региональными представителями крупных банков.

Первая встреча состоится  19 ноября 2020 года в 10:00 ч.

Основная цель события – рост доли одобренных банками обращений субъектов МСП в Пермском крае: заявки на кредиты, кредитные каникулы, реструктуризацию и другие.

Представители банков — начальник отдела организации кредитования клиентов малого бизнеса ПАО «Сбербанк» Юлия Бережнева, руководитель центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» Дмитрий Порохин, ответят предпринимателям на такие вопросы как:

— грамотно оформить заявку;

— на что банк обращает внимание при её рассмотрении;

— какой пакет документов предоставить.

— повышение эффективности сотрудничества бизнеса и банков;

— компромиссное разрешение споров между банками и представителями бизнеса;

— современные финансовые инструменты для бизнеса;

— действующие программы антикризисной помощи предпринимателям;

— предоставление льготных государственных займов и поручительства.

В дальнейшем такие встречи состоятся каждый вторник в течение месяца – 24 ноября, также 1, 8 и 15 декабря. Трансляции будут идти на официальном YouTube-канале: https://youtu.be/JX2xdaZzVDk, в группах центра «Мой бизнес», социальных сетях  ВКонтакте и Фэйсбук. Каждый сможет задать вопросы и получить ответ в прямом эфире.

Приглашаем всех желающих принять участие в серии онлайн-встреч!

Получить подробную информацию, а также направлять вопросы можно на почту центра поддержки предпринимательства: call@zpp-perm.ru или по телефону горячей линии 8-800-300-80-90.

18.11.2020

ООО «БВК» сообщает, что 18.11.2020г., аварийно, с 11-20 до окончания работ, ввиду устранения течи Преображенского, 3Б, отключено водоснабжение. После возобновления водоснабжения рекомендуем воду употреблять в кипяченом виде в течение трех дней.

Преображенского, 3Б, 5, 5А, 5Б, 7, 12, 14, 16, 18.

18.11.2020

По информации ОАО «МРСК Урала» филиала «Пермэнерго» ПО «БЭС», 25 и 26 ноября с 04:00 до 05:00 в связи с выполнением работ по переводу нагрузки с ПС «Усолье» на распределительный пункт № 21 будет отключено электроснабжение в следующих населенных пунктах:

п. Орел:

улицы: 1-е Мая, Набережная, Ленина, Советская, Горького, 40 лет Октября, Камская, Пушкина, Матросова, Фрунзе, Яйвинская, пер. Северный,  пер. Сосновый, пер. Пролетарский, пер. Комсомольский, пер. В. Бирюковой.

п. Огурдино:

улицы: Лесная, Зеленая, Задворная, Сосновый Бор, Кондасская, Отдыха, Дачная.

Усолье:

пер. Южный,

ЖК «Южный»,

мкр. «Южный».

Телефон диспетчерской службы ООО «МРСК Урала» 27 46 50, ЕДДС – 112.

Проект муниципального нормативного правового акта «Об определении границ прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории муниципального образования «Город Березники»

18.11.2020

Общественные обсуждения проекта постановления администрации города Березники «Об определении  границ прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории МО «Город Березники».

В рамках реализации Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города с 23 ноября по 29 ноября 2020 года проводит общественные обсуждения проекта постановления администрации города Березники «Об определении  границ прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории муниципального образования «Город Березники».

Уведомление   (doc, 44 kb)   Проект постановления   (doc, 414 kb)

18.11.2020

По информации ООО «Березниковская водоснабжающая компания», 18 ноября с 02:00 в связи с проведением ремонтных работ в районе дома № 41по пр. Советский отключено водоснабжение по следующим адресам:

– пр. Советский, 37, 41, 58, 60, 62, 64,

– ул. Л.Толстого, 17, 19, 21, 56,

– ул. Пятилетки, 53.

После возобновления водоснабжения воду необходимо употреблять в кипяченом виде в течение трех суток. Телефон диспетчерской службы БВК 27 49 00, ЕДДС – 112.

Проект постановления администрации города Березники «Об определении  границ прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории МО «Город Березники»