ДТП с несовершеннолетним.

03.02.2020г. в 12 часов 40 минут по ул. Мира двигался автомобиль LADA VESTA под управлением женщины 34 лет, которая в районе дома 37 допустила наезд на пешехода, мальчика 7 лет. Несовершеннолетний переходил проезжую часть дворового проезда. В результате ДТП мальчик получил ушиб головы. Ему назначено амбулаторное лечение.

По данному факту проводится проверка.

Правилам движения в жилых зонах и дворовых территориях – регламентирует 17-ый раздел ПДД. В Правилах говорится, что в жилой зоне пешеходы имеют приоритетное право передвижения.

В жилых зонах:

1.Пешеходам разрешено передвигаться по всей ширине дороги. Детям разрешены игры.

2.Водители не имеют права подвергать опасности пешеходов, ограничивать их свободу передвижения. В случае необходимости они обязаны остановить ТС.

Если пешеход идет по дороге, то он такой же полноправный участник движения, при этом имеющий приоритет. И никаких сигналов в спину он слышать не должен, хотя бы потому, что в населенном пункте звуковой сигнал запрещен в таких ситуациях.

Пешеход не обязан покидать дорогу, если это единственный путь, по которому он может пройти. А вот просто встать и перегородить машине проезд, пешеход не имеет права. Пешеходам и водителям стоит научиться уважительно относиться друг к друг.Пешеходам – отходить с дороги, если есть возможность. Водителям, терпеливо ждать, если пешеходу некуда сойти. Не сигналить, не кричать, а просто научиться просить и благодарить!

Госавтоинспекция напоминает о соблюдении ПДД участниками дорожного движения.

Уважаемые водители и пешеходы! Соблюдайте правила дорожного движения! Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения поможет нам избежать несчастных случаев на дороге. Будьте внимательны на дороге, не забывайте смотреть по сторонам.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 129 от 03.02.2020   О внесении изменений в приложения 1 и 2 к Положению о размещении и эксплуатации нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Город Березники», утвержденному постановлением администрации города от 04.09.2018 № 2172   (doc, 168 kb)