ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2434 от 02.09.2019   О внесении изменений в муниципальную программу «Экономическое развитие», утвержденную постановлением администрации города от 15.02.2019 № 418   (doc, 151 kb)

Федеральный реестр инвалидов.

Одна из задач в социальной сфере государства – реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья и их полноценная интеграция в общество. Инвалиды являются получателями как федеральных социальных льгот, так и льгот на уровне субъектов РФ. Вся эта информация собрана и систематизирована в Федеральном реестре инвалидов (ФРИ).

До недавнего времени информация о социальном обеспечении и реабилитации инвалидов находилась в ведении различных ведомств и была недоступна в оперативном режиме. Изменить данную ситуацию позволило создание федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов» в 2016 году.

Реестр инвалидов представляет собой информационную систему, содержащую в себе всю информацию об инвалидах, в том числе необходимую органам власти для предоставления услуг инвалидам, что позволяет избежать многократного и разнонаправленного документооборота между такими органами власти. Создателем и оператором ФРИ является Пенсионный фонд России. Проект ФРИ реализуется в соответствии с Федеральным законом № 419-ФЗ от 01.12.2014.

Федеральный реестр инвалидов позволяет гражданину получить в «Личном кабинете»  на сайте ФГИС ФРИ сведения о назначенной группе, причине,  сроке инвалидности, дате очередного освидетельствования, сведения об образовании и трудоустройстве, о социальных выплатах и пенсии, индивидуальной программе реабилитации или абилитации,  получении высокотехнологичной медицинской помощи, праве на санаторно-курортное лечение граждан. Войти в личный кабинет можно при помощи логина и пароля, полученных при регистрации на портале госуслуг.

Ведомствам ФРИ дает возможность получать аналитические и статистические данные для оказания помощи инвалидам по любому параметру, будь то обеспечение их техническими средствами реабилитации или предоставление образовательных услуг.

В рамках работы над федеральным реестром нормативно-правовая база была расширена таким образом, что позволяет оказывать инвалидам государственные и муниципальные услуги на основании сведений из ФРИ без запроса у других ведомств, самим же инвалидам нет необходимости представлять дублирующие документы и сведения.

На сегодняшний день в  г.Березники, Усолье и Александровском районе  проживают более 15 тысяч граждан, которым присвоен статус инвалида.

Очередное ДТП с пьяным водителем.

31.08.2019г. в 13 часов 00 минут по автодороге Пермь-Березники, со стороны г.Пермь двигался автомобиль Лада Приора под управлением мужчины 38 лет, который на 173 км допустил съезд на правую обочину по ходу движения ТС с последующим наездом на препятствие (столб освещения). В результате ДТП пострадали водитель и его пассажир, мужчина 33 лет. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

По результатам освидетельствования водитель был в состоянии алкогольного опьянения – 1,05 мг/л.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения ПДД.

Автомобиль — это не только средство передвижения, но и средство повышенной опасности для всех: для водителей, пассажиров и пешеходов, и управление автомобилем – это, прежде всего, ответственность не только за себя, но и за других участников дорожного движения.

Во 2 квартале 2019 года заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих комитета по физической культуре и спорту администрации города Березники и урегулированию конфликта интересов не проводились, конфликтов интересов не возникалось

Поздравление главы города С.П. Дьякова с Днем знаний

Уважаемые школьники и студенты, педагоги и родители! Поздравляем вас с началом нового учебного года!

День знаний для каждого из вас имеет особый смысл, особое наполнение. Для одних он станет первым большим шагом на пути к знаниям,   для других – финальной ступенью освоения учебной программы, для третьих – новым этапом большого пути под названием «Учительское призвание».

Желаю школьникам и студентам быть открытыми к новым знаниям, настойчивыми в достижении целей, всегда верить в свои силы. Удачи и отличных отметок!

Педагогам хочу пожелать энергии, творческих успехов и  вдохновения. Делитесь с  учениками не только большим багажом знаний и умений, но и своим теплом и заботой!

Родителям желаю терпения и понимания. Верьте в своих детей и поддерживайте их во всех хороших начинаниях!

Пусть День знаний для всех вас станет началом плодотворного нового учебного года – яркого, доброго, запоминающегося!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2434 от 02.09.2019   О внесении изменений в муниципальную программу «Экономическое развитие», утвержденную постановлением администрации города от 15.02.2019 № 418   (doc, 151 kb)