05.04.2019

Подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ПАО «Уралкалий» за период с 29 марта по 4 апреля 2019 года.

По сообщению ПАО «Уралкалий», на 4 апреля абсолютная отметка уровня воды в воронке провала на промышленной площадке БКПРУ-1 составила +108,94 м.

По результатам дистанционных наблюдений размеры воронки севернее АБК БШСУ составляют 135 на 144 метра.

За отчетный период мобильной сейсмологической системой, развернутой в районе опасной зоны БШСУ, в районе воронки, образовавшейся в северо-восточной части огражденной территории опасного участка «Панели переходного периода», в опасной зоне в районе улицы Котовского, в квартале, ограниченном улицами Свердлова, Пятилетки, Юбилейная и Мира,  в районе восточной окраины города (микрорайон МЖК), в районе перекрестка проспекта Ленина и улицы Тельмана, а также в южной части шахтного поля рудника БКПРУ-1 (район 4-го ствола и п. Зырянка) не было зарегистрировано  ни одного сейсмического события.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 965 от 04.04.2019   О внесении изменений в постановление администрации города от 25.06.2018 № 1463 «Об утверждении муниципальной адресной программы по переселению граждан муниципального образования «Город Березники» из аварийного (непригодного для проживания) жилищного фонда муниципального образования «Город Березники» на 2019-2020 годы»   (doc, 354 kb)

05.04.2019

С 1 января 2020 года ориентировочные, расчетные (предварительные) санитарно-защитные зоны прекращают своё действие.

Постановлением Правительства РФ от 03.03.2018 № 222 утверждены Правила установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон, которыми предусмотрен предельный срок приведения видов разрешенного использования земельных участков и расположенных на них объектов капитального строительства в соответствие с режимом использования земельных участков, предусмотренных решением об установлении санитарно-защитной зоны – 2 года с момента её установления.

Между тем собственникам таких объектов следует иметь в виду, что согласно п. 13 ст. 26 Федерального закона от 03.08.2018 № 342-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 января 2020 года ориентировочные, расчетные (предварительные) санитарно-защитные зоны прекращают существование, а ограничения использования земельных участков в них не действуют.

Данным федеральным законом также предусмотрено, что собственники зданий, в отношении которых были определены ориентировочные, расчетные (предварительные) санитарно-защитные зоны, до 1 октября 2019 года обязаны обратиться в органы Роспотребнадзора с заявлениями об установлении санитарно-защитных зон.

05.04.2019

Союз оптовых продовольственных рынков России проводит Всероссийский конкурс на «Лучшее предприятие торговли продовольственными товарами Российской Федерации» за 2018 год (далее – Конкурс).

Основной целью проведения Конкурса является выявление лучших предприятий торговли продовольственными товарами на основе конкурсного отбора по итогам работы за отчетный год по сравнению с предыдущим годом.

В Конкурсе могут принять участие предприятия оптовой и розничной торговли продуктами питания, сельскохозяйственные, перерабатывающие и кооперативные организации, продовольственные рынки и ярмарки.

Важнейшими показателями оценки итогов работы предприятия для участия во Всероссийском конкурсе являются:

— темпы роста объемов товарооборота в отчетном периоде по сравнению с предыдущим годом;

— доля отечественного продовольствия в общих объемах реализации продуктов питания;

— показатели рентабельности работы предприятия в отчетном периоде по сравнению с предыдущим годом;

— объемы перечисленных налогов в бюджет государства в отчетном году и темпы их роста по сравнению с предыдущим годом;

— инвестирование средств в развитие предприятия и внедрение современных информационных технологий.

Материалы для участия в Конкурсе по итогам работы предприятия за отчетный период в соответствии с Положением о Конкурсе (прилагается) необходимо представить в адрес Союза до 10 апреля 2019 года. Контакты Союза: тел./факс (495) 649-33-60, e-mail: souzopr@yandex.ru, www.souzopr.org.

Награждение победителей Конкурса состоится в рамках Всероссийской конференции по вопросам развития и регулирования торговой деятельности, которая состоится в Москве с 17 по 19 апреля 2019 года.

05.04.2019

В городе Березники в течение мая 2019 года проводится социальная акция «Спасибо за Победу».

Предприятия и организации торговли и сферы услуг – участники социальной акции будут предоставлять людям пожилого возраста скидки на товары и услуги. Инициатором социальной акции выступило управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города (далее – Управление).

Организации и индивидуальные предприниматели, желающие присоединится к социальной акции «Спасибо за Победу», должны предоставить заявление  в Управление по адресу: г. Березники, ул. Пятилетки, 51, кабинет №1 в срок до 25.04.2019 года, либо по телефону/факсу: 8(3424) 23 57 76 или  по электронной почте: belinskaya_v@berezniki.perm.ru, контактное лицо Белинская Валентина Аркадьевна.

Предлагаем продолжить добрую традицию и рассмотреть возможность присоединиться к социальной акции. Со стороны организаторов обеспечивается информационное освещение акции.