18.03.2019

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края (далее-Министерство) объявляет прием документов на предоставление субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства (первый этап) в целях возмещения части затрат в соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 13.03.2017 № 84-п на 1 га посевной площади, занятой продовольственным картофелем и рапсом.

С постановлением  Правительства Пермского края от 13.03.2017 № 84-п можно ознакомиться здесь.

Прием документов осуществляется до 26 апреля 2019 года включительно по адресу: 614990 г. Пермь, ул. Бульвар Гагарина, 10, каб. № 333.

О приеме документов на  оказание несвязанной поддержки в области растениеводства в целях возмещения части затрат на  посевные площади, занятые зерновыми, зернобобовыми и кормовыми сельскохозяйственными культурами, овощами открытого грунта, семенным картофелем, Министерством будет  объявлено позже.

Подробную информацию о субсидировании также можно получить в секторе сельского хозяйства Управления по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства по адресу: город Березники, ул. Пятилетки, 51 или по тел. 8(3424)237363, 237364.

18.03.2019

Результаты проводимых профилактических мероприятий.

В период с 15 по 17 марта 2019 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах проводились профилактические мероприятия: «Встречная полоса», «Внимание пешеход», «Пешеходный переход», «Внимание дети», «Пристегни ребенка», «Остановка стоянка», «Опасный водитель», в том числе с использованием метода скрытого патрулирования. Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округупресечено173 нарушения, из этого числа:

— управление автомобилем в состоянии опьянения – 7,

— в состоянии опьянения, в том числе, не имея водительского удостоверения – 1,

— не имели права управления ТС, лишенные права управления ТС –6,

— выезд на полосу встречного движения –8,

— проезд на запрещающий сигнал светофора – 7,

— не предоставили преимущества пешеходам –22,

— нарушений ПДД пешеходами –21,

— ремни безопасности – 16,

— нарушения правил перевозки детей –6,

— неуплата штрафов в срок –12,

— управление ТС с тонированными стеклами – 15,

— нарушения ПДД водителями автобусов – 3.

Произошло ДТП – 19, в результате которых пострадал 1 ребенок.

16.03.2019г. в 17 часов 45 минут по прилегающей территории лыжной базы п.Новожилово со стороны автодороги Пермь-Березники в направлении лыжной базы двигался автобус ЛИАЗ под управлением женщины, 1972г.р., которая при развороте допустила наезд на велосипедиста, мальчика 9 лет.  Несовершеннолетний стоял на выезде с прилегающей территории. В результате наезда велосипедист с давлением мягких тканей стопы госпитализирован в ГБ-1 г.Березники.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 704 от 15.03.2019   О создании Комиссии по рассмотрению заявок о включении дворовой территории в перечень дворовых территорий для выполнения работ по благоустройству в текущем году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Город Березники» на 2018-2022 годы»   (doc, 83 kb)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 703 от 15.03.2019   Об утверждении Порядка представления, рассмотрения и оценки заявок о включении дворовой территории в перечень дворовых территорий для выполнения работ по благоустройству в текущем году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Город Березники» на 2018 — 2022 годы»   (doc, 114 kb)

12-14.03.2019, г. Москва

Официальный визит начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Трофимовой Оксаны Валерьевны в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору для участия в заседании рабочих групп Правительственной комиссии по недопущению последствий техногенной аварии, вызванной затоплением рудника БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий» Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в Пермском крае.