09.01.2019

ДТП с трупом.

07.01.2019г. в 18 часов 20 минут по автодороге Ощепково-Верхний Кондас двигался автомобиль УАЗ «Буханка» под управлением мужчины, 1982г.р., который на 15 км 300 м выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автобусом ПАЗ под управлением мужчины, 1989 г.р. В результате ДТП пострадали 2 пассажира автобуса ПАЗ: женщина, 1960 г.р. и несовершеннолетняя девочка, 2008 г.р. – назначено амбулаторное лечение, 5 пассажиров автомобиля УАЗ «Буханка» — назначено амбулаторное лечение. Пассажир автомобиля УАЗ «Буханка» мужчина, 1962г.р. скончался от полученных травм.

По данному факту ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» проводится проверка.

Госавтоинспекция г.Березники призывает водителей соблюдать правила дорожного движения! Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения поможет нам избежать несчастных случаев на дороге.

09.01.2019

Березниковские дети пострадали в автоаварии в Перми.

05.01.2019г. в 16 часов 30 минут по автодороге Восточный обход г. Перми двигался автомобиль Лада Приора под управлением девушки, 1991 г.р., которая на 6 км автодороге Восточный обход не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем TOYOTA HIGHLANDER под управлением девушки, 1984г.р. В результате ДТП пострадали: водитель автомобиля Лада Приора  – с многочисленными травмами госпитализирована в ГКБ № 4, несовершеннолетние пассажиры автомобиля Лада Приора – девочка 10 лет, мальчик 9 лет, мальчик 2 лет – с переломами и ушибами дети госпитализированы в ДГКБ, водителю и пассажиру автомобиля TOYOTA HIGHLANDER рекомендовано амбулаторное лечение, пассажир автомобиля Лада Приора – женщина, 1967 г.р. от полученных травм скончалась.

По данному факту проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает правила перевозки детей в автомобиле.

Согласно пункту 22.9 ПДД РФ Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

За отсутствие детского удерживающего устройства предусмотрено административное наказание в виде штрафа 3000 рублей.