22.02.2018   (прием заключений завершен 26.02.2018г.)

Проект постановления   Об утверждении Порядка предоставления из бюджета города Березники субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями

Проект постановления   Об утверждении прейскуранта предельной (максимальной) стоимости платных услуг, оказываемых Муниципальным казенным учреждением «Центр бухгалтерского учета»

Проект постановления   О внесении изменений в строку 1 позиции «Рынок розничной торговли» таблицы раздела III Плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции на рынках товаров и услуг в муниципальном образовании «Город Березники», утвержденного постановлением администрации города от 26.04.2017 № 973

Проект постановления    О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие сферы культуры города Березники», утвержденную постановлением администрации города от 11.11.2013 № 1899

22.02.2018

Комиссия по землепользованию и застройке доводит до сведения жителей города Березники и всех заинтересованных лиц:

С 05.03.2018 по 27.03.2018 объявляются публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид земельного участка площадью 1289 кв.м зоны реконструкции малоэтажной застройки для строительства многоквартирных жилых домов до 5 этажей (Ж-7) по ул. Апрельская, 10, г. Березники, и объекта капитального строительства (индивидуального жилого дома), расположенного на данном земельном участке, по виду «для индивидуального жилищного строительства».

Принять участие в публичных слушаниях и в завершающем мероприятии публичных слушаний приглашаются:

— граждане, постоянно проживающие в пределах территориальной зоны Ж-7;

— правообладатели находящихся в границах зоны Ж-7 земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства;

— граждане, постоянно проживающие в границах земельных участков, прилегающих к рассматриваемому земельному участку, и правообладатели таких земельных участков или расположенных на них объектов капитального строительства.

С соответствующим проектом постановления администрации города и обосновывающими материалами можно ознакомиться в управлении архитектуры и градостроительства администрации города (ул.Пятилетки, 53 в понедельник, вторник, среду с 15.00 до 17.00, в четверг с 09.00 до 11.00 кроме праздничных дней).

Предложения от жителей города и заинтересованных лиц принимаются в письменном виде в свободной форме в каб. 12 управления архитектуры и градостроительства администрации города. Срок окончания приема предложений: 27.03.2018  12-00 час.

Заключительное  мероприятие  по  публичным  слушаниям  состоится   27 марта 2017г. в 16-15 час. в актовом зале управления архитектуры и градостроительства администрации города по адресу: ул. Пятилетки, 53.

Проект постановления О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования образуемого земельного участка площадью 1289 кв.м зоны реконструкции малоэтажной застройки для строительства многоквартирных жилых домов до 5 этажей (Ж-7) по ул. Апрельская, 10, г. Березники и объекта капитального строительства, расположенного на данном земельном участке, по виду «для индивидуального жилищного строительства»

22.02.2018

Подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ПАО «Уралкалий» за период с 16 по 22 февраля 2018 года.

По сообщению ПАО «Уралкалий», на 22 февраля абсолютная отметка уровня воды в воронке провала на промышленной площадке БКПРУ-1 составила +109,60 м. Уровень сейсмической активности в районе провала низкий – событий, вызванных процессами разрушения в горных породах, не выявлено.

По результатам дистанционных наблюдений размеры воронки севернее АБК БШСУ составляют 144 на 135 метров.

За период с 24 января по 21 февраля скорости оседаний в районе спортивной площадки составили 16-18 мм/месяц, на территории гаражного кооператива «Техник» – 15-57 мм/месяц, в районе домов № 31-33 по ул. Котовского – 168-209 мм/месяц, на здании ОАО «Галургия» – 13 мм/месяц, на доме № 1 по ул. Горького – 7-13 мм/месяц, на здании бывшей школы № 26 – 13-32 мм/месяц.

За отчетный период мобильной сейсмологической системой, развернутой в районе воронок на железнодорожной станции и БШСУ, было зарегистрировано 2 сейсмических события, предположительно связанных с процессами разрушения в слабо консолидированных породах. Эпицентры их располагались южнее провала на железнодорожных путях.

В течение минувшей недели сейсмологической системой, развёрнутой в районе воронки в северо-восточной части огражденной территории, в районе ул. Котовского, в квартале, ограниченном улицами Свердлова, Пятилетки, Юбилейная и Мира, в районе восточной окраины города (микрорайон МЖК), в районе перекрестка пр. Ленина и ул. Тельмана, в районе вокзала и грузового двора железнодорожной станции Березники, в южной части шахтного поля рудника БКПРУ-1 (район 4-го ствола и п. Зырянка) и в районе лесного массива Нижне-Зырянского водохранилища не было зарегистрировано ни одного события, связанного с процессами разрушения в горных породах.