05.08.2016

Информация о размере (остатке) материнского капитала в онлайн-режиме.

По состоянию на 04.08.2016 за единовременной выплатой из средств материнского капитала обратилось 978 жителей города Березники и Усольского района. Из них непосредственно в территориальные органы Пенсионного фонда — 741 гражданин, в МФЦ – 207 человек, через «Личный кабинет гражданина» – 30.

Управление  ПФР в г.Березники Пермского края (межрайонное)  напоминает, что с 1 июля 2016 года начался прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала в размере 25 000 рублей. Пенсионный фонд Российской Федерации продолжает расширение электронных сервисов для граждан как в части их информирования, так и в части оказания государственных услуг, которые делают необязательным визит в территориальный орган ПФР. Сегодня получить информацию о размере (остатке) материнского капитала и подать соответствующее заявление можно  в режиме-онлайн.

В «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР в разделе «Материнский (семейный) капитал» для владельцев сертификата предусмотрены следующие сервисы:

—  Подать заявление о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал;

—  Подать заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала;

— Подать заявление на получение единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала;

—    Получить информацию о размере (остатке) материнского капитала;

—  Заказать справку о размере (остатке) материнского капитала, предварительно записавшись на прием.

Напомним, чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации. С июля 2016 года для удобства граждан в клиентской службе Управления в г.Березники по адресу проспект Ленина 25, специалисты осуществляют регистрацию и подтверждение учетной записи гражданина. Телефоны для справок:26-99-21, 26-94-82.

05.08.2016   (прием заключений завершен 09.08.2016г.)

Проект постановления   Об утверждении Порядка организации демонтажа, хранения или уничтожения рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых без разрешения, срок действия которого не истек, на территории муниципального образования «Город Березники»

Уважаемые предприниматели!

Информируем вас о размещении ежегодных сводных докладов об осуществлении на территории Пермского края муниципального контроля, регионального государственного контроля (надзора) за 2015 год.

Ежегодный сводный доклад об осуществлении на территории Пермского края муниципального контроля за 2015 год   (скачать, docx, 196 kb)

Ежегодный сводный доклад об осуществлении на территории Пермского края регионального государственного контроля (надзора) за 2015 год    (скачать, docx, 340 kb)

05.08.2016

Выписка как легитимный документ, удостоверяющий права.

Федеральным законом от 03.07.2016 № 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения, в том числе в статью 14 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее — Закон о регистрации). С 15.07.2016 прекращена выдача свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество будет удостоверяться выпиской из ЕГРП.

Выписка из ЕГРП на объект недвижимого имущества и выписка из ЕГРП о переходе прав на объект недвижимого имущества предоставляются по запросу любого лица (ст. 7 Закона о регистрации).

Обратиться с запросом о выдаче выписки можно лично в любой офис филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю и КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» независимо от места нахождения объекта недвижимости или адреса места жительства (места нахождения) правообладателя, в отношении которых представляется такой запрос.

Для удобства и экономии времени можно направить запрос о предоставлении сведений из ЕГРП в электронном виде через официальный сайт Росреестра (https://rosreestr.ru), заполнив необходимую форму в разделе «Электронные услуги и сервисы» — «Получение сведений из ЕГРП». Запрос, направленный заявителем в электронном виде, рассматривается в течение 1 рабочего дня с момента поступления.

Выписка выдается бесплатно только правообладателю. Стоимость каждой выписки для остальных физических лиц составляет 200 рублей в бумажном виде и 150 рублей в виде электронного документа, для юридических лиц — 600 и 300 рублей соответственно.

Важно. Сведения, содержащиеся в выписке из ЕГРП, независимо от способа предоставления, являются актуальными (действительными) на дату получения запроса.

Для справки. На официальном сайте Росреестра на безвозмездной основе любому лицу можно узнать сведения из ЕГРП в виде справочной информации. Сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» размещен на главной странице сайта в разделе «Электронные услуги и сервисы».