Грабеж.

В дежурную часть  территориального отдела  полиции г. Березники обратилась  41-летняя местная жительница с заявлением о  грабеже. Стражам правопорядка потерпевшая пояснила, что в дневное время у  одного из домов по ул. Ломоносова неизвестный сорвал с ее шеи золотую цепочку с кулоном и скрылся.  Сумма причиненного  ущерба составила около  15 000 рублей.

На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.  Проводился осмотр место происшествия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления – 22-летний ранее судимый за имущественные преступления гражданин.

Злоумышленник дал признательные показания. В  отношении него избрана  мера пресечения  в виде ареста.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1336 от 29.04.2016   О временном ограничении движения транспортных средств в городе Березники   (doc, 56 kb)

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Пермского края от 28.06.2011 № 793-ПК «О порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры Пермского края, используемых для транспорта общего пользования», в целях обеспечения безопасности дорожного движения в период проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию 1 мая — Праздника Весны и Труда, администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Временно ограничить движение транспортных средств в городе Березники:

01.05.2016 с 07.00 часов до 15.00 часов на ул. Ломоносова (от ул. Пятилетки до ул. Юбилейная), проспекте Советский (от ул. Ломоносова до ул. Парковая), ул. Карла Маркса (от ул. Веры Бирюковой до ул. Пятилетки);

07.05.2016 с 09.00 часов до 13.30 часов на проспекте Советский  (от ул. Карла Маркса до проспекта Ленина), на проспекте Ленина (от проспекта Советский до ул. Юбилейная), на ул. Юбилейная (от проспекта Ленина до ул. Карла Маркса), на ул. Карла Маркса (от ул. Юбилейная до проспекта Советский).

2.Рекомендовать владельцам транспортных средств не осуществлять стоянку (остановку) транспортных средств:

01.05.2016 с 06.00 часов до 15.00 часов на ул. Ломоносова (от ул. Пятилетки до ул. Юбилейная), проспекте Советский (от ул. Ломоносова до ул. Парковая), ул. Карла Маркса (от ул. Веры Бирюковой до ул. Пятилетки);

07.05.2016 с 06.00 часов до 13.30 часов на проспекте Советский  (от ул. Карла Маркса до проспекта Ленина), на проспекте Ленина (от ул. Карла Маркса до ул. Юбилейная), на ул. Юбилейная (от проспекта Ленина до ул. Карла Маркса), на ул. Карла Маркса (от ул. Юбилейная до проспекта Советский).

3.Управлению городского хозяйства администрации города:

3.1.известить перевозчиков об ограничении движения пассажирского транспорта в период проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию 1 мая — Праздника Весны и Труда (далее — праздничные мероприятия);

3.2.организовать внесение изменений в схемы движения маршрутов регулярных перевозок на период проведения праздничных мероприятий.

4.Управлению по связям с общественностью и вопросам внутренней политики администрации города в срок не позднее чем за 3 дня до проведения первого из праздничных мероприятий опубликовать информационное сообщение в средствах массовой информации.

5.Рекомендовать Межмуниципальному отделу МВД Российской Федерации «Березниковский» обеспечить охрану общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий.

6.Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

7.Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его размещения на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

29.04.2016

С 1 по 31 мая 2016 года в Березниках будет установлен особый противопожарный режим.

Особый противопожарный режим вводится в связи с неблагоприятной оперативной обстановкой, наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, а также в преддверии празднования 1 мая и Дня Победы. В данный период будет действовать запрет на разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности, проведение пожароопасных работ и прочие действия, которые могут повлечь за собой возникновение пожаров.

В настоящее время в соответствии с действующим законодательством за нарушение противопожарного режима предусмотрены административные наказания в виде штрафов: для физических лиц в размере до 4000 рублей, для должностных лиц – до 30 тысяч рублей и для юридических лиц – до 500 тысяч рублей.

Также с 26 апреля по 9 мая в Березниках введен режим повышенной готовности всех спасательных формирований, жилищно-коммунальных служб и ресурсоснабжающих организаций для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с паводком и резким подъемом воды в реке Кама.

29.04.2016

Уважаемые предприниматели! Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города совместно с Пермским фондом развития предпринимательства 13,14 мая 2016 года на базе отдыха «Ёлочка» организуют бизнес-лагерь «Идея-2016» (далее бизнес-лагерь).

Участники бизнес-лагеря — предприниматели из городов: Березники, Соликамск, Красновишерск, Усолье, Чердынь.

В рамках мероприятия предусмотрена интересная, насыщенная деловая программа в формате: тренинги, мастер-классы, индивидуальные коуч-сессии, которые проведут опытные эксперты и сертифицированные бизнес-тренеры из Москвы, Екатеринбурга и Перми.

Предпринимателям, желающим принять участие в бизнес-лагере, для подачи заявки необходимо обратиться в управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства по адресу: ул. Парковая д.7, каб. 3. Количество мест ограничено.

Дополнительная информация по телефону: (83424)26 61 04, 26 64 61.

Проект программы