12.11.2015   (прием заключений завершен 16.11.2015г.)

Проект постановления   О внесении изменений в административный регламент предоставления управлением имущественных и земельных отношений администрации города муниципальной услуги «Предоставление реквизитов для перечисления арендной платы по администрируемым платежам», утвержденный постановлением администрации города от 23.07.2012 № 1058

Возмещение ущерба.

Вопрос: Работал в организации водителем, попал в ДТП, виновником получился я! Частичный ущерб должен возместить я. С решением не согласен, и они собираются пойти в суд. Что делать?

Ответ: Если Вы были признаны виновным в ДТП, то с Вас, скорее всего, будут требовать возмещения причиненного ущерба. Если суд присудит взыскать с вас определенную сумму денег, то Вам необходимо будет исполнять решение суда. Если решение суда исполнено не будет, решение будет исполняться принудительно судебным приставом-исполнителем. Попробуйте урегулировать спор миром, например, что будете выплачивать ущерб частями каждый месяц.

12.11.2015

Березниковский городской суд признал гражданина виновным в совершении ряда преступлений.

Березниковским городским судом вынесен приговор жителю г. Березники, признанному виновным в совершении ряда имущественных преступлений.

Следствием установлено, что в июне 2015 года в ночное время по ул. Челюскинцев злоумышленник неправомерно завладел транспортным средством ВАЗ-21099. Спустя несколько дней гражданин совершил кражу имущества из квартиры. Он похитил сотовый телефон, планшетный компьютер и денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый. Правоохранителями было установлено, что мужчина ранее неоднократно судим.

В рамках расследования уголовного дела полицейскими была установлена причастность подозреваемого к еще трем преступным эпизодам. Следствием была собрана достаточная доказательная база для предъявления обвинения.

Молодой человек 1990 г.р. был признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет в колонии особого режима.  Приговор вступил в законную силу.

Удержания из пенсии.

В последнее время в Управление Пенсионного фонда в г.Березники Пермского края (межрайонное) поступает большое количество исполнительных документов на удержание из пенсии задолженности по коммунальным платежам, за услуги связи, по банковским кредитам и др. В связи с этим увеличилось количество обращений граждан о правомерности удержания сумм из пенсий. Управление считает необходимым дать ряд разъяснений.

В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, территориальными органами ПФР производятся удержания из пенсии.

В соответствии с Федеральными законами от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» удержания из пенсии производятся на основании:

• исполнительных документов;
  • решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, о взыскании сумм пенсий, излишне выплаченных пенсионеру;
  • решений судов о взыскании сумм пенсий вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера, установленных в судебном порядке.

При удержании из пенсии по исполнительным документам за гражданином должно быть сохранено 50% от суммы пенсии. Указанное ограничение не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержаний может достигать 70%. Удержания на основании решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, производятся в размере, не превышающем 20% установленной пенсии.

Для справки:   на 01.11.2015 года Управлением ПФР в Березники производятся удержания из пенсии у 1084 пенсионеров г.Березники, и 85 пенсионеров Усольского района.

Проект постановления   Об утверждении Порядка осуществления главными распорядителями бюджетных средств города Березники, главными администраторами доходов бюджета города Березники, главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета города Березники внутреннего финансового контроля

Проект постановления   О внесении изменений в административный регламент предоставления управлением имущественных и земельных отношений администрации города муниципальной услуги «Предоставление информации о территориальном и административном подчинении земельных участков», утвержденный постановлением администрации города от 07.07.2015 № 1236

Проект постановления   О внесении изменений в административный регламент предоставления управлением имущественных и земельных отношений администрации города муниципальной услуги «Предоставление информации об установленных обременениях на земельном участке», утвержденный постановлением администрации города от 19.06.2015 № 1154