14.10.2015

Заявление о назначении пенсии можно подать через Интернет.

Ежегодно в Управлении ПФР в г. Березники (межрайонном) назначается более 3 тысяч пенсий. Сейчас у жителей г.Березники и Усольского района есть возможность подать заявление на назначение пенсии, не выходя из дома. Это легко сделать с помощью электронного сервиса «Личный кабинет застрахованного лица», размещенного на сайте ПФР https://www.pfrf.ru/eservices/lkzl/.

Чтобы обратиться за назначением пенсии, необходимо выбрать в Личном кабинете соответствующий раздел – «Подать заявление о назначении пенсии». Далее необходимо совершить несколько шагов: указать ряд данных заявителя, выбрать вид пенсии и способ ее доставки. При этом предусмотрена возможность указать или номер телефона, или адрес электронный почты заявителя на тот случай, если специалистам ПФР для своевременного назначения пенсии в полном объеме понадобятся дополнительные сведения. После этого пользователю Личного кабинет будут приходить электронные сообщения о статусе рассмотрения заявления и информация о дальнейших действиях.

Как и при личном визите в Управление Пенсионного фонда заявление о назначении пенсии через интернет можно подать не раньше, чем за месяц до даты, с которой гражданин приобретает право на пенсию.

Большинство из выходящих сегодня на пенсию – активные люди, продолжающие работать. И, конечно, им проще потратить несколько минут на электронное заявление, чем лично обращаться в Управление ПФР.

Кроме этого, у электронного сервиса есть еще одна важная функция, которую оценят пенсионеры. В Личном кабинете можно подать заявление о способе доставки пенсии, сменить организацию, доставляющую пенсию, сменить счет в кредитной организации.

К сведению: Личный кабинет застрахованного лица доступен для всех, кто зарегистрирован на портале госуслуг.

14.10.2015

Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города совместно с Березниковским муниципальным фондом поддержки и развития предпринимательства 03 ноября 2015 года проводит конкурс профессионального мастерства среди поваров «Битва поваров».

В Конкурсе могут принять участие организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги общественного питания на территории Верхнекамья, образовательные учреждения, осуществляющие профессиональную подготовку рабочих кадров для отрасли общественного питания.

Заявки на конкурс принимаются в срок до 26 октября 2015 года в управлении по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города по адресу: г. Березники, ул. Парковая, 7 (кабинет № 2) или по телефону/факсу: 26 63 76; по e-mail: bolotova_n@berezniki.perm.ru.