06.05.2015

22-24 мая и 29-31 мая в Березниках пройдет «Весенняя ярмарка».

Ярмарку проводит управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города совместно с Березниковским муниципальным фондом поддержки и развития предпринимательства.

Индивидуальные предприниматели и юридические лица, желающие разместить нестационарный торговый объект на время проведения ярмарки на следующих площадках: остановка общественного транспорта «Абрамово» (ул. Ломоносова,110), остановка общественного транспорта «Околица» (ул. Свердлова, 97), в районе домов № 40-42 по ул. Юбилейная, в районе дома № 127 по ул. Юбилейная, микрорайон Усольский в районе дома № 20 по ул. Ивана Дощеникова, должны до 21 мая подать заявку в управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства по адресу: г. Березники, ул. Парковая, 7, кабинет № 2.

Перечень продукции, разрешенный для торговли на ярмарке: саженцы, плодово-ягодные и декоративные растения, рассада, посадочный материал, инвентарь для сада и огорода, продукция пчеловодства.

Подробную информацию и форму заявки можно получить на официальном сайте администрации города по адресу: https://old.adm-brz.ru/predprinimatelstvo-i-turizm/potrebitelskij-rynok/yarmarki/.

РЕШЕНИЕ № 813 от 28 апреля 2015 г.   О внесении изменений в Положение о Контрольно-счетной палате муниципального образования «Город Березники», утвержденное решением Березниковкой городской Думы от 29.11.2011 № 281

В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации на основании статьи36Устава города Березники Березниковская городская Дума РЕШАЕТ:

1.Внести изменения в Положение о Контрольно-счетной палате муниципального образования «Город Березники», утвержденное решением Березниковской городской Думы от 29 ноября 2011 г. № 281, согласно приложению.

2.Уполномочить председателя Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Город Березники»Кузьминых Ольгу Валентиновну выступить в качестве заявителя при государственной регистрации изменений в Положение о Контрольно-счетной палате муниципального образования «Город Березники»в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №17 по Пермскому краю.

3.Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на финансово-бюджетную комиссию (Вылеток И.Б.).

РЕШЕНИЕ № 812 от 28 апреля 2015 г.   Об отчете о деятельности Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Город Березники» в 2014 году

Рассмотрев отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Город Березники» в 2014 году в соответствии со статьей 19 Федерального закона от 07 февраля 2011 г. № 6-ФЗ «Об общих принципах организации деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», пункта 21.2. раздела XXI Положения о Контрольно-счетной палате муниципального образования «Город Березники», утвержденного решением Березниковской городской Думы от 29 ноября 2011 г. № 281,  Березниковская городская Дума РЕШАЕТ:

1.Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Город Березники» в 2014 году принять к сведению (прилагается).

2.Разместить настоящее решение на официальном сайте Березниковской городской Думы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

06.05.2015   (прием заключений завершен 10.05.2015г.)

Проект постановления   О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие системы образования города Березники», утвержденную постановлением администрации города от 26.11.2013 № 2054

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 794 от 06.05.2015   Об утверждении отчета о ходе реализации муниципальной программы «Развитие сферы молодежной политики города Березники», утвержденной постановлением администрации города от 11.11.2013 № 1900, за 2014 год

06.05.2015

С 9 часов 11 мая ориентировочно до 5 июня в Березниках будет перекрыт участок дороги на улице Ломоносова – от улицы Пятилетки до улицы Тельмана.

Ограничение движения вводится в связи с проведением капитального ремонта дороги.

Автобусный маршрут № 29 будет перенаправлен по следующему маршруту: ул. Мира – ул. Пятилетки – ул. Л.Толстого – ул. Тельмана, далее по маршруту. Остановки: пл. Первостроителей, микрорайон «У пруда», далее по маршруту.

Также будет изменен приоритет движения транспорта на перекрестках улицы Л.Толстого и улиц Гагарина и Челюскинцев. «Главная дорога» будет по улица Л.Толстого, «второстепенными» – улицы Гагарина и Челюскинцев.