18.02.2015   (прием заключений завершен 22.02.2015г.)

Проект постановления   О внесении изменений в Порядок организации работы с обращениями граждан в администрации города Березники, утвержденный постановлением администрации города  от 25.04.2012 № 499

18.02.2015

Росреестр в Березниках продолжил традицию проведения встреч в трудовых коллективах.

Начальник Березниковского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Пермскому краю Нелли Егошина провела встречу с коллективом ООО «ЭОС ИНТЕР».

Нелли Егошина рассказала об изменениях законодательства в сфере регистрации недвижимости. В частности, акцентировала внимание присутствующих на сокращении сроков проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество, увеличении размеров государственной пошлины, изменение реквизитов для оплаты госпошлины в зависимости от пункта сдачи документов на регистрацию: Если заявитель обращается за регистрацией прав в офисы многофункционального центра, то используется код КБК 321 1 08 07020 01 8000 110. При обращении заявителей в офисы приема документов Кадастровой палаты код КБК 321 1 08 07020 01 1000 110.

Также представитель Управления рекомендовала поторопиться с принятием решения о приватизации квартиры, поскольку 1 марта 2015 года срок бесплатной приватизации жилья заканчивается. С вопросами о заключении договора приватизации необходимо обращаться в Управление имущественных и земельных отношений администрации г.Березники (пр.Советский, 37). С регистрацией права собственности на приватизированную квартиру можно не спешить, ограничения сроков регистрации не существует. Но и не откладывать надолго, ведь только после регистрации права собственности на основании договора приватизации можно в полном объёме распоряжаться жилым помещением.

Нелли Егошина рассказала о том, какие сведения об объекте недвижимости можно узнать, заказав выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе в электронном виде. Кроме того, теперь в качестве официального документа о зарегистрированных правах на недвижимость по желанию заявителя выдается или Свидетельство о государственной регистрации права (на обычной бумаге вместо цветного специально изготовленного бланка), или Выписка из ЕГРП, удостоверяющая проведённую государственную регистрацию прав.

Новый формат Свидетельства о государственной регистрации права собственности не будет иметь учетную серию и номер, степени защиты, а будет оформляться на простом бланке Управления с проставлением удостоверяющих надписей. «Старые» бланки свидетельств о регистрации права могут выдаваться Управлением по желанию заявителя до их полного использования, но не позднее первого июля 2015 года.

Основным актуальным подтверждением существования права собственности становится Выписка из ЕГРП. При этом, выданные ранее свидетельства о регистрации прав на «старых» официальных бланках по-прежнему являются действительными и не требуют замены.

В завершение встречи Нелли Егошина сообщила о возможности досудебного оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости в Комиссии при Управлении Росреестра по Пермскому краю. Узнать кадастровую стоимость можно, заказав бесплатную справку в офисах Кадастровой палаты или МФЦ.

18.02.2015

Уважаемые березниковцы и гости города! ТРЦ «Оранж Молл» при поддержке управления по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города проводит ярмарку «Штучные штучки»!

Приглашаем всех за эксклюзивными подарками для себя и своих близких!

На ярмарке будут представлены авторские открытки, альбомы, блокноты, бижутерия, мыло и косметика ручной работы, сувенирная продукция из бисера и бересты, игрушки, заколки и многое другое.

Ярмарка состоится на 2 этаже ТРЦ «Оранж Молл» 21 и 22 февраля, а также 7 и 8 марта 2015г. Время проведения с 11-00 до 20-00 часов.

Проект постановления   О признании утратившим силу постановления главы города от 15.10.2009 № 1699 «Об утверждении Положения об оплате проезда в краевые медицинские организации и медицинские центры, межрайонные центры отдельных категорий больных по направлению муниципальных и краевых медицинских организаций»