Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации № 530н от 07.10.2013   О требованиях к размещению и наполнению подразделов, посвященных вопросам противодействия коррупции, официальных сайтов федеральных государственных органов, Центрального Банка Российской Федерации, Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального  страхования Российской Федерации, Федерального Фонда обязательного медицинского страхования, государственных корпораций (компаний), иных организаций, созданных на основании федеральных законов, и требованиях к должностям, замещение которых влечет за собой  размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Наименование показателя 3 квартал 2013 года
Проведено плановых проверок субъектов по размещению заказа 10
Проведено внеплановых проверок субъектов по размещению заказа 1
Выявлено нарушений всего 24
Из них:Административных правонарушений/Преступлений 240
Направлено предписаний субъекту проверки 0
Количество учреждений, совершивших правонарушения 7
Количество учреждений, привлеченных к административной ответственности по направленным сектором материалам в УФАС 1

07.10.2013

Федеральный закон от 25.12.2012 г. № 253-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи» и ст. 333.33 и 333.34 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

С 1 декабря 2013 года абоненты мобильной связи смогут сохранять выделенные им номера при переходе к другому оператору связи, заплатив за это новому оператору не более ста рублей.

Сохранять свой абонентский номер абонент будет вправе в пределах территории, определенной Правительством РФ.

Сведения о перенесенных абонентских номерах будут включаться в специальную базу данных, оператора которой определит Правительство РФ. Процедура внесения изменений в базу данных перенесенных абонентских номеров является возмездной. Размер платы оператора связи, с которым абонент заключает новый договор, за внесение изменений в указанную базу данных, порядок взимания этой платы, функционирования базы и предоставления доступа к ее ресурсам также установит Правительство РФ. Предоставление информации из базы данных перенесенных абонентских номеров в любом случае должно осуществляться без взимания платы.

Порядок организационно-технического взаимодействия операторов мобильной связи при перенесении абонентских номеров должен установить федеральный орган исполнительной власти в области связи. При передаче абонентских номеров операторы связи не будут уплачивать государственную пошлину.

07.10.2013

Уважаемые предприниматели!

Сообщаем вам, что в сети «Интернет» по адресу: www.цпп-пермь.рф открылся портал Центров поддержки предпринимательства (ЦПП).

На портале размещена информация о видах государственной поддержки, освещены вопросы, касающиеся госзаказа, обучения, налогообложения и бухгалтерского учета для предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Пермского края.

На сегодняшний день в Пермском крае уже функционируют двенадцать Центров поддержки предпринимательства, в ближайшее время будут созданы еще 12 ЦПП.

Создание сети ЦПП предусмотрено в рамках долгосрочной целевой программой «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012-2014 годы». На базе ЦПП планируется построение комплексной системы поддержки малого и среднего бизнеса в области: информирования, консультирования и сопровождения предпринимателей по юридическим, финансовым, бухгалтерским, маркетинговым, патентно-лицензионным, кадровым и иным вопросам.

У вас есть возможность открыть на сайте свой личный кабинет, а также задать онлайн вопрос эксперту и получить консультацию. Телефон бесплатной горячей линии: 8 800 300 80 90.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1618 от 08.10.2013 О внесении изменений в долгосрочную целевую программу «Ликвидация очередности в дошкольные образовательные учреждения города Березники на 2012-2020 годы», утвержденную постановлением администрации города от 18.12.2012 № 1937