08.08.2022

Уважаемые жители! В рамках реализации подпрограммы «Развитие внутреннего и въездного туризма» муниципальной программы «Экономическое развитие» 06 августа 2022 года состоялся рекламно-информационный тур для представителей туристических операторов г. Нижний Тагил (далее – инфотур), который организовало Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города.

Целью инфотура является знакомство с территорией и ее особенностями, а также презентация объектов показа и туристических маршрутов. Гости из г. Нижний Тагил посетили XVI Международный фестиваль колокольных звонов и духовной музыки «Звоны России», а также якорные объекты муниципального образования «Город Березники» Пермского края:

— Березниковский историко-художественный музей имени И.Ф. Коновалова;

— Усольский историко-архитектурный комплекс «Усолье Строгановское»;

— музейно-выставочный комплекс ПАО «Уралкалий»;

— памятник Ермаку и церковь Похвалы Пресвятой Богородицы;

— арт-объекты из сельвинита в Культурно-деловом центре.

Представители туроператоров остались под впечатлением от фестиваля, уникальных объектов и архитектурных комплексов, расположенных на территории муниципального образования «Город Березники» Пермского кря, а также профессионализма работников музеев, экскурсоводов. Отметили значимость достопримечательностей, разнообразие предложенных экскурсионных программ и маршрутов.

Благодаря проведенному мероприятию в дальнейшем будет организовано сотрудничество и взаимодействие с туристическими компаниями.

В результате достигнута договоренность с туристическими операторами г.Нижний Тагил о формировании нового турмаршрута по муниципальному образованию «Город Березники» Пермского края и включении его в каталог туристических маршрутов Свердловской области.