08.08.2022

Информация по пожарам с 25.07.2022 г. по 08.08.2022 г.

9 ОНДиПР по Березниковскому городскому округу ГУ МЧС России по Пермскому краю сообщает, что 26.07.2022 года в 02 часа 25 минут на пульт диспетчера 1-ПСО ФПС ГПС поступило сообщение о том, что по адресу  г. Березники, СНТ № 23 горит садовый дом. По прибытию к месту вызова информация по пожару подтвердилась, происходило горение садового дома. В результате пожара садовый дом сгорел. Общая площадь пожара составила 16 кв. м.

27.07.2022 года в 08 часов 50 минут на пульт диспетчера 1 ПСО ФПС ГПС поступило сообщение о том, что по адресу: г. Березники, ул. Мира, виден дым из окна 3-го этажа. По прибытию к месту вызова информация по пожару подтвердилась, происходило горение домашних вещей, мебели в общем коридоре. В результате пожара сгорели домашние вещи, мебель. Общая площадь пожара составила 6 кв. м.

31.07.2022 года в 06 часов 07 минут на пульт диспетчера 1 ПСО ФПС ГПС поступило сообщение о том, что по адресу: г. Березники, ул. Дружбы, горит баня. По прибытию к месту вызова информация по пожару подтвердилась. В результате пожара выгорела деревянная обшивка газоблочной бани, деревянная обрешётка кровли бани и веранды. Общая площадь пожара составила 48 кв. м.

По фактам пожаров ведутся проверки, причины пожаров устанавливаются.

В целях своевременного обнаружения возможного загорания, предотвращения травматизма и гибели людей от опасных факторов пожара, а также возможности ликвидации пожара на начальной стадии его развития рекомендуем жителям оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями и огнетушителями.

08.08.2022

Уважаемые жители! В рамках реализации подпрограммы «Развитие внутреннего и въездного туризма» муниципальной программы «Экономическое развитие» 06 августа 2022 года состоялся рекламно-информационный тур для представителей туристических операторов г. Нижний Тагил (далее – инфотур), который организовало Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города.

Целью инфотура является знакомство с территорией и ее особенностями, а также презентация объектов показа и туристических маршрутов. Гости из г. Нижний Тагил посетили XVI Международный фестиваль колокольных звонов и духовной музыки «Звоны России», а также якорные объекты муниципального образования «Город Березники» Пермского края:

— Березниковский историко-художественный музей имени И.Ф. Коновалова;

— Усольский историко-архитектурный комплекс «Усолье Строгановское»;

— музейно-выставочный комплекс ПАО «Уралкалий»;

— памятник Ермаку и церковь Похвалы Пресвятой Богородицы;

— арт-объекты из сельвинита в Культурно-деловом центре.

Представители туроператоров остались под впечатлением от фестиваля, уникальных объектов и архитектурных комплексов, расположенных на территории муниципального образования «Город Березники» Пермского кря, а также профессионализма работников музеев, экскурсоводов. Отметили значимость достопримечательностей, разнообразие предложенных экскурсионных программ и маршрутов.

Благодаря проведенному мероприятию в дальнейшем будет организовано сотрудничество и взаимодействие с туристическими компаниями.

В результате достигнута договоренность с туристическими операторами г.Нижний Тагил о формировании нового турмаршрута по муниципальному образованию «Город Березники» Пермского края и включении его в каталог туристических маршрутов Свердловской области.

С 1 сентября 2022 года вступает в силу приказ Минтруда от 20.04.2022 г. № 223н «Об утверждении Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, форм документов, соответствующих классификаторов, необходимых для расследования несчастных случаев на производстве».

В новом документе не дублируют общие принципы расследования несчастных случаев, сроки, критерии отнесения событий несчастным случаям на производстве. Исключили несчастные случаи, пострадавшими при которых являются надомники, осужденные лица, и другие категории работников, перечисленных в подпункте «д» пункта 2 отменяемых Особенностей. Это означает, что расследование нужно проводить теперь в общем порядке.

Исключили несчастные случаи, при которых пострадавшими являются студенты и практиканты учебных заведений. Порядок их расследования установили приказом Минобрнауки РФ от 27.06.2017 г. № 602.

Появились особенности расследования несчастных случаев:

— на объектах электроэнергетики и теплоснабжения;

— на объектах атомной энергии;

— на объектах железнодорожного транспорта;

— в организациях с особым режимом охраны, обусловленным обеспечением государственной безопасности охраняемых объектов;

— в дипломатических представительствах и консульских учреждениях;

— на находящихся в полете воздушных судах;

— происшедших со спортсменами, гражданами, привлекаемыми к мероприятиям по ликвидации последствий ЧС природного характера, дистанционными работниками, работниками религиозных организаций.

Ознакомиться с полным текстом документа можно на Официальном интернет-портале правовой информации перейдя по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202206010028

Проект решения Березниковской городской Думы «Об утверждении ставок платы за пользование водными объектами, находящимися в собственности муниципального образования «Город Березники» Пермского края»