ОТЧЕТ о работе контрольно-ревизионного отдела за II квартал 2021 год.

1. Проведена выездная проверка соблюдения действующего законодательства и иных нормативных правовых актов при расходовании средств фонда оплаты труда МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 1 за период 2019, 2020 годы.

По результатам проверке расходования средств фонда оплаты труда, сумма выявленных финансовых нарушений составила 271,5 тыс. руб.

2. Проведена выездная проверка соблюдения действующего законодательства и иных нормативных правовых актов при расходовании средств фонда оплаты труда МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 2 за период 2019, 2020 годы.

По результатам проверке расходования средств фонда оплаты труда, сумма выявленных финансовых нарушений составила 417,7 тыс. руб.

Материалы проверки в отношении секретаря учреждения для рассмотрения и принятия решения в соответствии с действующим законодательством, направлены в отдел МВД России по Березниковскому городскому округу.

3. Проведена внеплановая выездная проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности МУП «Водоканал г. Березники» за 2019, 2020 годы и истекший период 2021 года.

Результаты проверки находятся в стадии согласования.

4. Начата проверка отдельных вопросов деятельности МБУ «Спецавтохозяйство г. Березники» за 2020 год, истекший период 2021 года.

5. По проведенному мониторингу полноты принятых мер по устранению нарушений ранее проведенных контрольных мероприятий общая сумма возмещений составила 12,1 тыс. руб., в том числе:

— МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 16 – 9,0 тыс. руб.,

— МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 24 – 1,6 тыс. руб.,

— МАОУ «Лицей № 1» — 1,5 тыс. руб.