03.08.2021

По информации ОАО «МРСК Урала» филиала «Пермэнерго» ПО «БЭС», 4 августа с 0:00 до 1:00, в связи с плановыми работами на ВЛ, кратковременно будет отключено электроснабжение в г. Усолье по следующим адресам:

ул. Бабинова,

ул. Свердлова,

ул. Фрунзе,

ул. Чапаева.

Телефон диспетчерской службы ООО «МРСК Урала» 27 46 50, ЕДДС – 112.

Мошенничество с путевками.

В Березниках следственным отделом окончено расследование уголовного дела по краже со значительным ущербом и мошенничеству в особо крупном размере.

В ходе предварительного расследования установлено, что женщина 1987 г.р. в июле 2019 года зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя с туристическим видом деятельности.

В сентябре 2019 года злоумышленница, испытывая трудное финансовое положение, с сотового телефона своей знакомой через мобильное приложение оформила на ее имя кредит без ее ведома, после чего деньги перевела на свой банковский счет. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению, причинив знакомой значительный материальный ущерб.

Так же в период с ноября 2019 года по октябрь 2020 года обвиняемая заключала с клиентами договоры о бронировании и приобретении туров в Турцию, Абхазию, Крым, Сочи, Анапу. Граждане вносили предварительно 50-процентную оплату путешествия, а через некоторое время оставшуюся часть денег за путевку. Потерпевшие, не подозревая о преступных намерениях злоумышленницы, находясь под влиянием обмана, совершали операции по перечислению денежных средств со своих счетов на ее банковский счет, оплачивали путевки. Получая деньги, женщина сообщала клиентам, что перечислила необходимую сумму туроператору. За несколько дней до даты поездки граждане обращались в турагентство, желая получить необходимый для вылета пакет документов, однако узнавали, что отдых не состоится. Злоумышленница называла различные причины этого: блокировка интернет-сайтов, неподтверждение заявки со стороны туроператора и обещала, что вернет деньги, однако позже переставала отвечать на звонки. Позже в сети Интернет потерпевшие узнавали из отзывов людей об этой ИП, что она не бронирует путевки и присваивает деньги себе.

Свои обязательства женщина-турагент не выполняла, путевки не бронировала, в действительности присваивая средства себе, деньги тратила на собственные нужды. Люди не смогли отправиться на отдых.

Потерпевшими от противоправных действий злоумышленницы стали 18 жителей Березников и Соликамска, внесшие суммы от 24 до 197 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело по п.г ч.3 ст.158 УК РФ, ч.4 ст.159 УК РФ направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-1000 от 03.08.2021   О внесении изменений в преамбулу постановления администрации города от 05.07.2019 № 1883 «О признании многоквартирного дома, находящегося по адресу: Пермский край, г. Березники, ул. Преображенского, дом № 15, аварийным и подлежащим сносу»   (doc, 63 kb)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-999 от 03.08.2021   О внесении изменений в постановление администрации города от 02.11.2020 № 01-02-1373 «О создании жеребьевочной комиссии по выбору земельных участков из Перечня и Альтернативного перечня земельных участков, расположенных на территории муниципального образования «Город Березники», государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования «Город Березники», предназначенных для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно»   (doc, 93 kb)

03.08.2021

Уважаемые коллеги! Правительством Пермского края принято Постановление от 15 июня 2021 года № 409-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края юридическим лицам (в том числе унитарным предприятия) и индивидуальным предпринимателям при трудоустройстве граждан, признанных в установленном порядке безработными» (далее – Постановление).

При подготовке Постановления Министерством социального развития Пермского края учтены пожелания муниципальных образований, и предусмотрено:

— предоставление в 2021 году субсидий унитарным предприятиям при трудоустройстве граждан, признанных в установленном порядке безработными;

— предоставление работодателям субсидий не только при создании дополнительных рабочих мест на территории Пермского края, но и на вакантные рабочие места;

— в случае, когда справка налогового органа, подтверждающая отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов свидетельствует о наличии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, подлежащих уплате, работодатель вправе представить документы, подтверждающие исполнение указанной обязанности.

Обращаем внимание, что объявление о проведении отбора работодателей размещается ГКУ ЦЗН на едином портале и на официальном сайте ГКУ ЦЗН в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу www.cznperm.ru ежемесячно, в срок не позднее 05 числа каждого месяца, начиная с июля по ноябрь 2021 года