ОТЧЕТ о работе контрольно-ревизионного отдела за IV квартал 2019 г.

I. Закончена ревизия деятельности МАДОУ «Детский сад № 81» за 2018 год и истекший период 2019 года.

По результатам ревизии сумма выявленных финансовых нарушений составила в сумме 1352,1 тыс. руб., в том числе:

— неправомерное расходование средств субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания в размере 1213,7 тыс. руб., в результате необоснованного расходования средств на оплату труда;

— потери средств Учреждения – 6,4 тыс. руб.;

— недостача основных средств – 132,0 тыс. руб.

Материалы ревизии направлены в правоохранительные органы, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ.

II. Прокуратурой города Березники проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства при строительстве
Арт-объекта «Солонка», к проверке были привлечены в качестве специалистов сотрудники КРО.

III. Проведена ревизия деятельности МАУ СП «Спортивная школа «Лидер» за 2018 год и истекший период 2019 года.

По результатам ревизии сумма выявленных финансовых нарушений составила в сумме 226,3 тыс. руб., в том числе:

— неправомерное расходование средств – 221,0 тыс. руб., из них средства субсидии на иные цели – 67,8 тыс. руб.;

— нецелевое использование бюджетных средств – 0,1 тыс. руб.;

— недостача материальных запасов – 5,2 тыс. руб.

IV. Начата проверка отдельных вопросов деятельности МАУ СП «Спортивная школа «Кристалл» за 7 месяцев 2014 года, 2015,2016,2017 годы. Срок окончания проверки 1 квартал 2020 года.

V. По требованию прокуратуры города Березники начата внеплановая проверка в отношении МАОУ СОШ № 28 по вопросу хищения и нецелевого использования средств учреждения. Срок окончания проверки 1 квартал 2020 года.

VI. По проведенному мониторингу полноты принятых мер по устранению нарушений ранее проведенных контрольных мероприятий суммы возмещения не поступали.