Информация о результатах проверок, проведенных контрольно-ревизионным управлением за 2 квартал 2017 года.

I. Во II квартале 2017 года закончена ревизия деятельности МКУ «Объединенный комитет территориального управления г. Березники» за 2016 год и 2 месяца 2017 г.

По результатам ревизии сумма выявленных финансовых нарушений составила 268,5 тыс. руб., в том числе:

— занижение фонда оплаты труда технического персонала – 32,5 тыс. руб.;

— неправомерное расходование бюджетных средств – 189,4 тыс. руб.;

— нецелевое использование бюджетных средств – 46,6 тыс. руб.

II. Закончена ревизия деятельности МКУ «Центральная диспетчерская служба г. Березники» за 2016 год и 2 месяца 2017 г.

По результатам ревизии сумма выявленных финансовых нарушений составила 4,6 тыс. руб. – неправомерные выплаты по фонду оплаты труда.

III. Проведена ревизия деятельности МБУК «Централизованная библиотечная система» за 2016 год и 4 месяца 2017 г.

По результатам ревизии сумма выявленных финансовых нарушений составила 90,6 тыс. руб., в том числе:

— неправомерное использование средств – 90,5 тыс. руб.;

-недостача – 0,1 тыс. руб.

IV. Начата ревизия деятельности МКУ «Служба благоустройства г. Березники» за 2016 год и 2 месяца 2017 г.

Срок окончания проверки – 3 квартал 2017 г.

V. Проведен мониторинг полноты принятых мер по устранению нарушений по ранее проведенным контрольным мероприятиям возмещено 219,4 тыс. руб., в том числе:

— МБУ Спецавтохозяйство г. Березники» произведено возмещение сумм 10,0 тыс. руб., в том числе:

— неправомерное расходование – 5,5 тыс. руб.;

— недостача – 4,5 тыс. руб.

— МБУ ДО «Школа-театр балета г. Березники» произведен возврат в бюджет города сумма нецелевого расходования – 21,0 тыс. руб.

— МАУ ДО «Станция юных натуралистов» произведено возврат сумм неправомерного использования – 11,3 тыс. руб.

— ОО «Совет женщин города Березники» произведен возврат в бюджет города сумм нецелевого расходования – 7,0 тыс. руб.

— По итогам проверки правомерного, целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных комитету по вопросам образования администрации города в рамках муниципальной программы «Развитие системы образования города Березники» на мероприятия подпрограммы 1 «Дошкольное образование»: «Мероприятия, обеспечивающие функционирование и развитие учреждений» — замена окон произведено возмещение сумм – 162,8 тыс. руб., из них:

— нецелевое расходование бюджетных средств – 19,7 тыс. руб.,

— неправомерное использование средств субсидии на иные цели – 143,1 тыс. руб.

— МБУК «Централизованная библиотечная система» произведено возмещение сумм неправомерного использования – 7,3 тыс. руб.