В администрации города Березники состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы муниципального образования.

Основные темы совещания – обеспечение безопасности в период подготовки и проведения майских праздников, а также безопасность и антитеррористическая защищенность объектов, задействованных в летней оздоровительной кампании.

Силы и средства отдела МВД России по Березниковскому городскому округу в период проведения  праздников будут переведены в усиленный режим несения службы. Разработаны алгоритмы совместных действий и порядок оперативного обмена информацией с заинтересованными ведомствами с учетом возможных чрезвычайных происшествий.

В период проведения массовых мероприятий на территории муниципалитета будут также задействованы частные охранные организации.

Городская единая дежурно-диспетческая служба, аварийно-спасательная служба, муниципальная пожарная служба в праздничные дни переходят в режим работы с повышенной готовностью.

Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности в общественном транспорте, на объектах транспортной и коммунальной инфраструктуры.

Для обеспечения безопасности дорожного движения  в период  проведения массовых торжественных мероприятий будет ограничено движение транспорта на маршрутах движения колонн «Бессмертного полка» во всех территориях, которые присоединяются к акции.

Вторая важная тема совещания – готовность объектов, задействованных в летней оздоровительной кампании. Все учреждения, на базе которых планируется отдых и оздоровление детей в летний период, оснащены необходимыми инженерно-техническими средствами защиты в соответствии с требованиями законодательства. Уже стартовали приемки объектов, в которых будет организован детский отдых. Серьезных нарушений не выявлено, а все обнаруженные недостатки должны быть  оперативно устранены.