15.07.2020

Субсидия до 1 000 000 рублей на возмещение процентов по кредиту.

Затраты предпринимателей по уплате кредитных процентов можно возместить. Минэкономразвития объявляет об отборе субъектов МСП для предоставления субсидий из бюджета Пермского края в целях возмещения части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам.

Документы за подписью руководителя МСП принимаются  до 28 июля 2020 года по электронной почте podderzhkamsp@economy.permkrai.ru (с последующим досылом на бумажном носителе с помощью почтовой или специальной связи по адресу: г. Пермь, ул. Куйбышева, д. 14, каб.151.

Для предпринимателей, желающих принять участие в отборе, будут организованы онлайн-консультации. На них эксперт даст подробные разъяснения об условиях предоставления субсидий и процедуре подачи документов.

Даты проведения консультаций: с 5 июня по 27 июля 2020 года.

Ближайшие даты встреч: 15 и 17 июля в 10.00 — онлайн-консультация с представителем АО «Микрофинансовая компания Пермского края».

Консультации по телефону (342) 217-68-23 или 211-70-30 (доб. 2)

Важная информация!

Постановлением Правительства Пермского края от 02 июля 2020 года № 477-п в рамках отбора субъектов МСП для предоставления субсидий из бюджета Пермского края в целях возмещения части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам снимается ограничение на предоставление финансовой поддержки субъектам МСП, которые помимо основной деятельности также осуществляют производство и реализацию подакцизных товаров. Указанное ограничение снимается при условии, что основной вид деятельности субъекта МСП относится к отраслям российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 434 (ред. от 26.06.2020).

Обращаем Ваше внимание, что изменена форма заявки, установленная в приложении 1 постановления Правительства Пермского края от 22.05.2020 N 351-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края субъектам малого и среднего предпринимательства, реализующим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в целях возмещения части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам». Для Вашего удобства прилагаем обновленную форму   (docx, 18 kb)

Региональный список пострадавших отраслей (перечень ОКВЭД) на 4 июня 2020 года   (docx, 21 kb)