05.10.2020

В период с 21 по 27 сентября 2020 года на территории г. Березники сотрудниками Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор».

ОПМ направлено на взыскание штрафов и привлечение лиц, не уплативших штрафы в установленные законом сроки к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток).

ОПМ «Дебитор» проводилось во взаимодействии со службой судебных приставов: в ходе данного мероприятия проверены адреса места проживания граждан, не уплативших административные штрафы в установленные сроки; составлено 76 административных материалов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, направлено в службу судебных приставов для принудительного взыскания штрафов – 525 постановлений.

Гражданам, привлеченным к административной ответственности в виде наложения административного штрафа, полиция г.Березники разъясняет обязанность по своевременной уплате административных штрафов. По вопросам уплаты административных штрафов обращаться в Отдел МВД России по Березниковскому городскому округу: ул. Пятилетки, 13, каб. № 9 «а», т.21-17-39.