В Березниках открыли памятник ликвидаторам аварии на ЧАЭС.

В Березниках на аллее Строителей в год 36-летия со дня аварии был открыт памятник березниковцам — ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции. На церемонии открытия присутствовали участники данной аварии, вдовы участников ликвидации аварии на ЧАЭС, представители администрации г.Березники, Березниковской городской Думы, Пермской краевой общественной организации инвалидов «Чернобылец» и жители города.

Автором эскиза памятника стал березниковский художник Александр Садыков, который также присутствовал на церемонии.

В 1986г. 207 березниковцев приняли участие в борьбе со стихией в Чернобыле. Более 5000 жителей Пермского края были направлены на ликвидацию последствий чернобыльской аварии.

Присутствующие возложили цветы к памятнику и почтили память погибших минутой молчания.

Охрану общественного порядка осуществляли сотрудники Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу